SX-687
Crear alerta
ActivaUREInmuebleNave

Almacén en Aljaraque, Huelva

Zz Buena VistaAbrir en Google Maps

URE-TANUSS-21042300007714-R2
Inicio: 15 sept 2026, 12:00Fin: 15 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Zz Buena VistaAbrir en Google Maps

Tipo
Nave Industrial
Superficie
9,9 m²

Descripción Edicto URE

FINCA DE ALJARAQUE Nº6454 — SE EMBARGA EL 100% DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA Nº 6454 DE ALJARAQUE VIA PUBLICA: SITIO BUENA VISTA,UNO-DIECINUEVE.CUADRA NUMERO 19 DE LA PRIMERA FASE O HILERA, DE TIPO 2-B, PERTENECIENTE AL CONJUNTO DE NAVES, DENOMINADO "CLUB HIPICO BUENA VISTA", AL SITIO DEL MISMO NOMBRE, DE ALJARAQUE. ESTA COM- PUESTA DE DOS BOXES QUE MIDE CADA UNO 9,90 M2 UTILES ASI COMO DE UN ALMACEN QUE MIDE 13,20 M2 UTILES. LA SUPERFICIE CONSTRUIDA TOTAL ES DE 39,40M2 COEFICIENTES: CON RELACION A LA FRANJA O NAVE EN QUE SE INTEGRA, CINCO ENTEROS Y VEINTICINCO CENTESIMAS POR CIENTO; EN RELACION CON EL CONJUNTO, OCHENTA Y SIETE MIL CUATROCIENTAS SESENTA Y CINCO CIEN MILESIMAS POR CIENTO.CON UNA SER- VIDUMBRE REAL Y PERMANENTE DE PASO PARA VEHICULOS,PERSONAS Y ANIMALES A TRAVES DEL PROPIO CAMINO DE ENTRADA A DICHA FINCA.COMUNICANDO ESTA FINCA CON EL RESTO DE LA FINCA MATRIZ. VALOR DE TASACION DEL 100% 11.219,62 ¤, TASACION OBTENIDA POR LA EMPRESA DE TASACION ARCO VALORACIONES, S.A. AL MISMO TIEMPO, SE INSTA QUE SE INFORME A ESTA UNIDAD SI LA CITADA FINCA SE ENCUENTRA O NO ARRENDADA.

Descripción registral Nota simple

FINCA DE ALJARAQUE Nº6454

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
21002A003002030019DR
Código postal
21110
Municipio
Aljaraque
Provincia
Huelva

Datos registrales Registro

Tomo
1784
Libro
74
Folio
178
Nº registro
6454
Registro
21013

Registro: 21013, Tomo: 1784, Libro: 74, Folio: 178, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 21/04
Dirección
CL PUERTO 50 21001 HUELVA
Código postal
21001
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
21 04 23 00007714
Identificador
URE-TANUSS-21042300007714-R2

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
ATOS OBRAS Y SERVICI OS, S.L
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA DE ALJARAQUE Nº6454 — SE EMBARGA EL 100% DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA Nº 6454 DE ALJARAQUE VIA PUBLICA: SITIO BUENA VISTA,UNO-DIECINUEVE.CUADRA NUMERO 19 DE LA PRIMERA FASE O HILERA, DE TIPO 2-B, PERTENECIENTE AL CONJUNTO DE NAVES, DENOMINADO "CLUB HIPICO BUENA VISTA", AL SITIO DEL MISMO NOMBRE, DE ALJARAQUE. ESTA COM- PUESTA DE DOS BOXES QUE MIDE CADA UNO 9,90 M2 UTILES ASI COMO DE UN ALMACEN QUE MIDE 13,20 M2 UTILES. LA SUPERFICIE CONSTRUIDA TOTAL ES DE 39,40M2 COEFICIENTES: CON RELACION A LA FRANJA O NAVE EN QUE SE INTEGRA, CINCO ENTEROS Y VEINTICINCO CENTESIMAS POR CIENTO; EN RELACION CON EL CONJUNTO, OCHENTA Y SIETE MIL CUATROCIENTAS SESENTA Y CINCO CIEN MILESIMAS POR CIENTO.CON UNA SER- VIDUMBRE REAL Y PERMANENTE DE PASO PARA VEHICULOS,PERSONAS Y ANIMALES A TRAVES DEL PROPIO CAMINO DE ENTRADA A DICHA FINCA.COMUNICANDO ESTA FINCA CON EL RESTO DE LA FINCA MATRIZ. VALOR DE TASACION DEL 100% 11.219,62 ¤, TASACION OBTENIDA POR LA EMPRESA DE TASACION ARCO VALORACIONES, S.A. AL MISMO TIEMPO, SE INSTA QUE SE INFORME A ESTA UNIDAD SI LA CITADA FINCA SE ENCUENTRA O NO ARRENDADA.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 21002A003002030019DR
  • Datos registrales: Registro: 21013, Tomo: 1784, Libro: 74, Folio: 178, Finca: FINCA
  • Ubicación: ZZ BUENA VISTA, Huelva
  • Superficie: 9.90 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: martes, 15 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 21/04
  • Expediente: 21 04 23 00007714
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: ATOS OBRAS Y SERVICI OS, S.L

VALORACIÓN

  • Tasación: 11.219,62 €
  • Valor de enajenación: 11.219,62 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 3 jul 2026, 07:35

    Publicada en URE

  2. 15 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 15 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — SX-687.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.