Local en Abaran, Murcia
Avenida Constitucion, 38Abrir en Google Maps
Avenida Constitucion, 38Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 95,49 m²
Descripción Edicto URE
FINCA 24616 DE ABARAN — 100% DEL PLENO DOMINIO CON C.PRIVATIVO DE UN LOCAL COMERCIAL EN ABARAN(MURCIA) EN PLANTA BAJA A LA DERECHA DEL DEPARTAMENTO NUM 2 LETRA A EN AV CONSTITUCION NUM 38. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 95,49 M2. ES EL DEPARTAMENTO NUM 2 LETRA B. RFA CATASTRAL 0101114XH4300C0002PI
Descripción registral Nota simple
FINCA 24616 DE ABARAN
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0101114XH4300C0002PI
- Código postal
- 30550
- Municipio
- Abaran
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- Tomo
- 1348
- Libro
- 299
- Folio
- 83
- Nº registro
- 24616
- Registro
- 3
Registro: 3, Tomo: 1348, Libro: 299, Folio: 83, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 30/03
- Dirección
- CL GRAN VIA 10 30530 CIEZA (MURCIA)
- Código postal
- 30530
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 30 03 25 00193050
- Identificador
- URE-TANUSS-30032500193050
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- TORNERO GONZALEZ MAR IA TERESA
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 24616 DE ABARAN — 100% DEL PLENO DOMINIO CON C.PRIVATIVO DE UN LOCAL COMERCIAL EN ABARAN(MURCIA) EN PLANTA BAJA A LA DERECHA DEL DEPARTAMENTO NUM 2 LETRA A EN AV CONSTITUCION NUM 38. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 95,49 M2. ES EL DEPARTAMENTO NUM 2 LETRA B. RFA CATASTRAL 0101114XH4300C0002PI
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 0101114XH4300C0002PI
- Datos registrales: Registro: 3, Tomo: 1348, Libro: 299, Folio: 83, Finca: FINCA
- Ubicación: AV CONSTITUCION 38, Murcia
- Superficie: 95.49 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 8 de octubre de 2026, 11:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 30/03
- Expediente: 30 03 25 00193050
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: TORNERO GONZALEZ MAR IA TERESA
VALORACIÓN
- Tasación: 80.037,41 €
- Valor de enajenación: 52.234,10 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 4 jul 2026, 07:34
Publicada en URE
- 8 oct 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 8 oct 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SX-770.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 30/03ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente30 03 25 00193050Referencia UREURE-TANUSS-30032500193050
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 30/03Dirección ProvincialMURCIADirección de la URECL GRAN VIA 10 30530 CIEZA (MURCIA)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042336
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV MARQUES DE LOS VELEZ · 08 de OCTUBRE de 2026 · 09:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoTORNERO GONZALEZ MAR IA TERESA
El bien
Local Comercial Avenida Constitucion, 38 (Abaran) · 95,49 m²
Nº registro24616Ref. catastral0101114XH4300C0002PI
Valor subasta
52.234,10 €
70 % del valor
36.563,87 €
50 % del valor
26.117,05 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
52.234,10 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación80.037,41 €
Descripción registral
FINCA 24616 DE ABARAN — 100% DEL PLENO DOMINIO CON C.PRIVATIVO DE UN LOCAL COMERCIAL EN ABARAN(MURCIA) EN PLANTA BAJA A LA DERECHA DEL DEPARTAMENTO NUM 2 LETRA A EN AV CONSTITUCION NUM 38. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 95,49 M2. ES EL DEPARTAMENTO NUM 2 LETRA B. RFA CATASTRAL 0101114XH4300C0002PI
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SX-770
Impreso el 2/9/2026