Piso con plaza de garaje en Llucmajor, Baleares
Calle Sant Lluc, 4Abrir en Google Maps
Calle Sant Lluc, 4Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 159 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA. - NUMERO TRECE DE ORDEN. - Vivienda tipo dúplex, señalada con la letra A en el plano, que se desarrolla en planta baja y planta piso primero, comunicadas dichas plantas entre si a través de escalera interior. Forma parte del edificio 2, situado en la calle Sant Lluc, número cuatro, urbanización Sa Torre, término de Llucmajor. La planta baja, ocupa una superficie total construida de unos 57,33 metros cuadrados y tiene además otros 3,25 metros cuadrados de porche. Y en planta piso primero, ocupa una superficie total construida de unos 60,73 metros cuadrados. Y mirando desde la zona de acceso, LINDA TODO: por Frente, con jardín privativo de esta vivienda, que limita con dicha zona; por la Derecha, con aparcamiento y terraza de uso privativo de esta vivienda, que limita con calle Sant Lluc; por la Izquierda, con vivienda dúplex del mismo bloque 2 y señalada con la letra B en el plano; y por Fondo, con terraza-jardín de uso privativo de esta vivienda, que limita con zona de paso comunitario.. Info: La vivienda descrita tiene el uso privativo de lo siguiente: 1).- Una porción de terreno destinada a terraza jardín, que rodea la vivienda por su frente, derecha y fondo, debidamente delimitado, que mide 249,93 metros cuadrados. 2).- Y el aparcamiento de superficie en planta baja, señalado con el número 12 en el plano, que mide 19,50 metros cuadrados. Y mirando desde la zona de acceso, LINDA: por Frente, con dicha zona; por la Derecha, con jardín de uso privativo de la vivienda letra A en el plano, al que es anejo; por la Izquierda, en parte, con jardín de uso privativo de la vivienda letra A en el plano, al que es anejo, y en parte, con dicha vivienda letra A en el plano al que es anejo; y por Fondo, con terraza de uso privativo de la vivienda letra A en el plano al que es anejo. Con elación al total inmueble y su valor, tiene asignada una cuota de copropiedad del 4,50 por ciento
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9163916DD7696S0021LU
- Código postal
- 07609
- Municipio
- Llucmajor
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 07018000421506
- Tomo
- 546
- Libro
- 129
- Folio
- 195
- Nº registro
- 46118
- Registro
- Palma de Mallorca Nº 4
La vivienda descrita tiene el uso privativo de lo siguiente: 1).- Una porción de terreno destinada a terraza jardín, que rodea la vivienda por su frente, derecha y fondo, debidamente delimitado, que mide 249,93 metros cuadrados. 2).- Y el aparcamiento de superficie en planta baja, señalado con el número 12 en el plano, que mide 19,50 metros cuadrados. Y mirando desde la zona de acceso, LINDA: por Frente, con dicha zona; por la Derecha, con jardín de uso privativo de la vivienda letra A en el plano, al que es anejo; por la Izquierda, en parte, con jardín de uso privativo de la vivienda letra A en el plano, al que es anejo, y en parte, con dicha vivienda letra A en el plano al que es anejo; y por Fondo, con terraza de uso privativo de la vivienda letra A en el plano al que es anejo. Con elación al total inmueble y su valor, tiene asignada una cuota de copropiedad del 4,50 por ciento
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
VER CERTIFICADO DE CARGAS
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Palma. Plz.n 8
- Dirección
- TR D'EN BALLESTER 20 S/N ; 07002 PALMA DE MALLORCA
- Teléfono
- 971219704
- Fax
- 971219296
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 316/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-263775
- Anuncio
- BOE-B-2026-22783
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- BANCO SANTANDER S.A., ALVARO FERNANDO GONZALEZ MARTINEZ AI
- 4 jul 2026, 12:06
Publicada en BOE
BOE-B-2026-22783
- 7 jul 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 3 sept 2026, 16:27
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SY-047.pdf · 1
PDFEdicto judicial — SY-047.pdf · 2
PDFNota simple — SY-047.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Palma. Plz.n 8DirecciónTR D'EN BALLESTER 20 S/N ; 07002 PALMA DE MALLORCAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos316/2022Identificador BOESUB-JA-2026-263775Contacto971219704 · francisca.alemanyjuan@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263775
Partes
Parte ejecutanteBANCO SANTANDER S.A., ALVARO FERNANDO GONZALEZ MARTINEZ AI
El bien
Vivienda Calle Sant Lluc, 4 (Llucmajor) · 159 m²
Nº registro46118Ref. catastral9163916DD7696S0021LUIDUFIR07018000421506
Valor subasta
307.808,00 €
70 % del valor
215.465,60 €
50 % del valor
153.904,00 €
Depósito (5 %)
15.390,40 €
Tramos entre pujas
6.156,16 €
Cantidad reclamada
192.514,16 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
VER CERTIFICADO DE CARGAS
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA. - NUMERO TRECE DE ORDEN. - Vivienda tipo dúplex, señalada con la letra A en el plano, que se desarrolla en planta baja y planta piso primero, comunicadas dichas plantas entre si a través de escalera interior. Forma parte del edificio 2, situado en la calle Sant Lluc, número cuatro, urbanización Sa Torre, término de Llucmajor. La planta baja, ocupa una superficie total construida de unos 57,33 metros cuadrados y tiene además otros 3,25 metros cuadrados de porche. Y en planta piso primero, ocupa una superficie total construida de unos 60,73 metros cuadrados. Y mirando desde la zona de acceso, LINDA TODO: por Frente, con jardín privativo de esta vivienda, que limita con dicha zona; por la Derecha, con aparcamiento y terraza de uso privativo de esta vivienda, que limita con calle Sant Lluc; por la Izquierda, con vivienda dúplex del mismo bloque 2 y señalada con la letra B en el plano; y por Fondo, con terraza-jardín de uso privativo de esta vivienda, que limita con zona de paso comunitario.. Info: La vivienda descrita tiene el uso privativo de lo siguiente: 1).- Una porción de terreno destinada a terraza jardín, que rodea la vivienda por su frente, derecha y fondo, debidamente delimitado, que mide 249,93 metros cuadrados. 2).- Y el aparcamiento de superficie en planta baja, señalado con el número 12 en el plano, que mide 19,50 metros cuadrados. Y mirando desde la zona de acceso, LINDA: por Frente, con dicha zona; por la Derecha, con jardín de uso privativo de la vivienda letra A en el plano, al que es anejo; por la Izquierda, en parte, con jardín de uso privativo de la vivienda letra A en el plano, al que es anejo, y en parte, con dicha vivienda letra A en el plano al que es anejo; y por Fondo, con terraza de uso privativo de la vivienda letra A en el plano al que es anejo. Con elación al total inmueble y su valor, tiene asignada una cuota de copropiedad del 4,50 por ciento
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SY-047
Impreso el 2/9/2026