SZ-089
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Apartamento en Villajoyosa

Calle Gregal, 3Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-02011400031596
Inicio: 21 oct 2026, 12:00Fin: 21 oct 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Gregal, 3Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
39,27 m²

Descripción Edicto URE

FINCA 29193. VIVIENDA C/ GREGAL, 3 VILLAJOYOSA (A) — URBANA:100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO DEL APARTAMENTO NÚM. 86, SITO EN VILLAJOYOSA (ALICANTE), CALLE GREGAL, 3, BLOQUE 1, ESC. 3, PLANTA 1ª, PUERTA 2. SUPERFICIE UTIL 39,27 M2. Y CONSTRUIDA 43,87 M2. CON UNA TERRAZA EX TERIOR DE 12,71 M2.

Descripción registral Nota simple

FINCA 29193. VIVIENDA C/ GREGAL, 3 VILLAJOYOSA (A)

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6479201YH4667N0086QH
Código postal
03570
Municipio
La Vila Joiosa/Villajoyosa
Provincia
Alicante

Datos registrales Registro

Tomo
0502
Libro
1042
Folio
0076
Nº registro
029193
Registro
2

Registro: 2, Tomo: 1042, Libro: 0502, Folio: 0076, Finca: FINCA

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta situación posesoria ni arrendataria, se adjudica en estado actual

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 02/01
Dirección
AV ESPAÑA 27 02002 ALBACETE
Código postal
02002
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
02 01 14 00031596
Identificador
URE-TANUSS-02011400031596

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
SAEZ DESCALZO JOSE
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA 29193. VIVIENDA C/ GREGAL, 3 VILLAJOYOSA (A) — URBANA:100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER PRIVATIVO DEL APARTAMENTO NÚM. 86, SITO EN VILLAJOYOSA (ALICANTE), CALLE GREGAL, 3, BLOQUE 1, ESC. 3, PLANTA 1ª, PUERTA 2. SUPERFICIE UTIL 39,27 M2. Y CONSTRUIDA 43,87 M2. CON UNA TERRAZA EX TERIOR DE 12,71 M2.
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 6479201YH4667N0086QH
  • Datos registrales: Registro: 2, Tomo: 1042, Libro: 0502, Folio: 0076, Finca: FINCA
  • Ubicación: CL GREGAL 3, Albacete
  • Superficie: 39.27 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 21 de octubre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 02/01
  • Expediente: 02 01 14 00031596
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: SAEZ DESCALZO JOSE

VALORACIÓN

  • Tasación: 120.000,00 €
  • Valor de enajenación: 17.758,14 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 7 jul 2026, 07:34

    Publicada en URE

  2. 21 oct 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 21 oct 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — SZ-089.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.