Duplex en Alcantarilla
Calle Senador Bartolome Romero, 27Abrir en Google Maps
Calle Senador Bartolome Romero, 27Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 52 m²
Descripción Edicto URE
FINCA DE ALCANTARILLA Nº 30902. VIVIENDA TIPO DUPLEX — URBANA: VIVIENDA TIPO DUPLEX NUMERO CINCO DEL EDIFICIO DENOMINADO "CONDE DE ARANTA", SITO EN ALCANTARILLA, CALLE NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 181'52 M2 SE EMBARGA EL 100% DEL PLENO DOMINIO SE HA NOTIFICADO A: SALVADOR ANTONIO CONTE JIMENEZ Y A SU CONYUGE Mª ANGELES CONESA CANOVAS SE HA NOTIFICADO A: BANCO SANTANDER S.A. Y AEAT. SE INFORMA QUE EL IMPORTE DE LAS CARGAS DE LA AEAT QUE FIGURA EN ESTA FINCA ES COMUN A LA FINCA 30869.
Descripción registral Nota simple
FINCA DE ALCANTARILLA Nº 30902. VIVIENDA TIPO DUPLEX
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7049905XH5074G0041KE
- Código postal
- 30820
- Municipio
- Alcantarilla
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- Tomo
- 0568
- Libro
- 0491
- Folio
- 0191
- Nº registro
- 30902
- Registro
- 0
Registro: 0, Tomo: 0568, Libro: 0491, Folio: 0191, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 30/05
- Dirección
- AV MIGUEL DE CERVANTES 2 30009 MURCIA
- Código postal
- 30009
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 30 05 11 00283964
- Identificador
- URE-TANUSS-30051100283964
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- CONTE JIMENEZ SALVADOR ANTONI
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA DE ALCANTARILLA Nº 30902. VIVIENDA TIPO DUPLEX — URBANA: VIVIENDA TIPO DUPLEX NUMERO CINCO DEL EDIFICIO DENOMINADO "CONDE DE ARANTA", SITO EN ALCANTARILLA, CALLE NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 181'52 M2 SE EMBARGA EL 100% DEL PLENO DOMINIO SE HA NOTIFICADO A: SALVADOR ANTONIO CONTE JIMENEZ Y A SU CONYUGE Mª ANGELES CONESA CANOVAS SE HA NOTIFICADO A: BANCO SANTANDER S.A. Y AEAT. SE INFORMA QUE EL IMPORTE DE LAS CARGAS DE LA AEAT QUE FIGURA EN ESTA FINCA ES COMUN A LA FINCA 30869.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 7049905XH5074G0041KE
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 0568, Libro: 0491, Folio: 0191, Finca: FINCA
- Ubicación: CL NUESTRA SRA. DE LA SALUD, Murcia
- Superficie: 52.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 7 de octubre de 2026, 11:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 30/05
- Expediente: 30 05 11 00283964
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: CONTE JIMENEZ SALVADOR ANTONI
VALORACIÓN
- Tasación: 225.494,82 €
- Valor de enajenación: 90.441,21 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 8 jul 2026, 19:36
Publicada en URE
- 7 oct 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 7 oct 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SZ-420.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 30/05ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente30 05 11 00283964Referencia UREURE-TANUSS-30051100283964
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 30/05Dirección ProvincialMURCIADirección de la UREAV MIGUEL DE CERVANTES 2 30009 MURCIATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042336
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV MARQUES DE LOS VELEZ · 07 de OCTUBRE de 2026 · 09:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoCONTE JIMENEZ SALVADOR ANTONI
El bien
Vivienda Calle Senador Bartolome Romero, 27 (Alcantarilla) · 52 m²
Nº registro30902Ref. catastral7049905XH5074G0041KE
Valor subasta
84.528,67 €
70 % del valor
59.170,07 €
50 % del valor
42.264,34 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación212.749,32 €
Descripción registral
FINCA DE ALCANTARILLA Nº 30902. VIVIENDA TIPO DUPLEX — URBANA: VIVIENDA TIPO DUPLEX NUMERO CINCO DEL EDIFICIO DENOMINADO "CONDE DE ARANTA", SITO EN ALCANTARILLA, CALLE NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 181'52 M2 SE EMBARGA EL 100% DEL PLENO DOMINIO SE HA NOTIFICADO A: SALVADOR ANTONIO CONTE JIMENEZ Y A SU CONYUGE Mª ANGELES CONESA CANOVAS SE HA NOTIFICADO A: BANCO SANTANDER S.A. Y AEAT. SE INFORMA QUE EL IMPORTE DE LAS CARGAS DE LA AEAT QUE FIGURA EN ESTA FINCA ES COMUN A LA FINCA 30869.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SZ-420
Impreso el 2/9/2026