Furgoneta en Barcelona
BarcelonaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Furgoneta
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
PEUGEOT EXPERT FURGÓN PRO 1.6 6547KLP
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Barcelona
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 08/28
- Dirección
- CL ARC DEL TEATRE 63 08001 BARCELONA
- Código postal
- 08001
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 08 04 10 00308493
- Identificador
- URE-TANUSS-08041000308493-R2
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- MARTINEZ MELERO JOSE LUIS
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: PEUGEOT EXPERT FURGÓN PRO 1.6 6547KLP
- Tipo: furgoneta
- Ubicación: Barcelona
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 16 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 08/28
- Expediente: 08 04 10 00308493
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: MARTINEZ MELERO JOSE LUIS
VALORACIÓN
- Tasación: 10.800,00 €
- Valor de enajenación: 10.800,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 9 jul 2026, 07:36
Publicada en URE
- 16 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 16 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — SZ-462.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 08/28ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente08 04 10 00308493Referencia UREURE-TANUSS-08041000308493-R2
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 08/28Dirección ProvincialBARCELONADirección de la URECL ARC DEL TEATRE 63 08001 BARCELONATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Correo electrónicoSUBASTAS.TGSS-BARCELONA.EJECUTIVA@SEG-SOCIAL.ESSede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042309
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL ARAGON 273 BARCELONA · 16 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoMARTINEZ MELERO JOSE LUIS
El bien
Furgoneta
Valor subasta
10.800,00 €
70 % del valor
7.560,00 €
50 % del valor
5.400,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
PEUGEOT EXPERT FURGÓN PRO 1.6 6547KLP
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SZ-462
Impreso el 2/9/2026