SZ-826
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Piso en Murcia

Calle Vara del Rey, 1Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-30061200848700
Inicio: 8 oct 2026, 11:00Fin: 8 oct 2026, 11:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Vara del Rey, 1Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
90,48 m²

Descripción Edicto URE

FINCA NUM. 5401/BIS VIVIE NDA EN MURCIA, CL VARA DEL REY — URBANA.-ONCE A.- 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL DE UNA VIVIENDA SITA EN MURCIA, CALLE VARA DEL REY NUM. 1-3, PLANTA 4. NUM. ORDEN: 11-A. CUOTA: 3,943%. SUPERFICIE CONSTRUIDA: 114,45.-M2. SUPERFICIE UTIL: 90,48.-M2. LINDEROS: NORTE, PISO DERECHA, VIVIENDA DE LA MISMA PLANTA QUE ES EL DEPARTA- MENTO NUM. 10 A, Y EN PARTE HUECO DE LA ESCALERA; SUR, FACHADA QUE RECAE A LA CALLE DE VARA DE REY; ESTE, PISO IZQUIERDA DE LA MISMA PLANTA Y EDIFICIO; OESTE, PISO DERECHA DE IGUAL PLANTA, O SEA, EL DEPARTAMENTO NUM. 10 A Y FACHADA A LA PLAZA DE CETINA. C.R.U.: 30029000005359. FINCA Nº: 5401/BIS SECCION 2 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD MURCIA NUEVE.

Descripción registral Nota simple

FINCA NUM. 5401/BIS VIVIE NDA EN MURCIA, CL VARA DEL REY

Datos catastrales Catastro

Código postal
30001
Municipio
Murcia
Provincia
Murcia

Datos registrales Registro

CRU / CSV registral
30029000005359
Tomo
3205
Libro
0221
Folio
0149
Sección
2
Nº registro
005401
Registro
MURCIA NUEVE

Registro: 30043, Tomo: 3205, Libro: 0221, Folio: 0149, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 30/06
Dirección
CL ORTEGA Y GASSET 7 30009 MURCIA
Código postal
30009
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
30 06 12 00848700
Identificador
URE-TANUSS-30061200848700

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
FERRER VALERA JUAN ANTONIO
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA NUM. 5401/BIS VIVIE NDA EN MURCIA, CL VARA DEL REY — URBANA.-ONCE A.- 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARACTER GANANCIAL DE UNA VIVIENDA SITA EN MURCIA, CALLE VARA DEL REY NUM. 1-3, PLANTA 4. NUM. ORDEN: 11-A. CUOTA: 3,943%. SUPERFICIE CONSTRUIDA: 114,45.-M2. SUPERFICIE UTIL: 90,48.-M2. LINDEROS: NORTE, PISO DERECHA, VIVIENDA DE LA MISMA PLANTA QUE ES EL DEPARTA- MENTO NUM. 10 A, Y EN PARTE HUECO DE LA ESCALERA; SUR, FACHADA QUE RECAE A LA CALLE DE VARA DE REY; ESTE, PISO IZQUIERDA DE LA MISMA PLANTA Y EDIFICIO; OESTE, PISO DERECHA DE IGUAL PLANTA, O SEA, EL DEPARTAMENTO NUM. 10 A Y FACHADA A LA PLAZA DE CETINA. C.R.U.: 30029000005359. FINCA Nº: 5401/BIS SECCION 2 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD MURCIA NUEVE.
  • Tipo: vivienda
  • Datos registrales: Registro: 30043, Tomo: 3205, Libro: 0221, Folio: 0149, Finca: FINCA
  • Ubicación: CL VARA DEL REY 1, Murcia

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: jueves, 8 de octubre de 2026, 11:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 30/06
  • Expediente: 30 06 12 00848700
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: FERRER VALERA JUAN ANTONIO

VALORACIÓN

  • Tasación: 220.500,00 €
  • Valor de enajenación: 185.890,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 11 jul 2026, 07:40

    Publicada en URE

  2. 8 oct 2026, 11:00

    Inicio de la subasta

  3. 8 oct 2026, 11:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — SZ-826.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.