SZ-906
Ver en BOECrear alerta
FinalizadaBOEInmuebleVivienda

Piso en Albaida

Calle Rosendo Juan, Número, 4, Planta 2-IzquierdaAbrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264394
Inicio: 12 ago 2026, 18:00Fin: 1 sept 2026, 18:00

Calle Rosendo Juan de, 4Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
56 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA: NÚMERO SEIS. Vivienda en segunda planta alta de la izquierda del edificio situado en Albaida, calle Rosendo Juan, número cuatro, con una superficie de cincuenta y tres metros cuadrados. Linda: frente, dicha calle; derecha, rellano de escalera y vivienda en la misma planta; izquierda y fondo, resto de finca matriz. Cuota: doce enteros, cincuenta centésimas por ciento .Es la vivienda número seis de la finca 7.312. Info: Se entenderá que todo licitador acepta como bastante la titulación existente en el procedimiento de ejecución o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en el artículo 670 de la Ley de enjuiciamiento civil. Se hace constar, asimismo, que las cargas, gravámenes y asientos anteriores al crédito del actor continuarán subsistentes y que, por el solo hecho de participar en la subasta, el licitador los admite y acepta quedar subrogado en la responsabilidad derivada de aquéllos si el remate se adjudicare a su favor. DEVOLUCIÓN DEL DEPÓSITO para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta lo solicite expresamente.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5817302YJ1051H0004DG
Código postal
46860
Municipio
Albaida
Provincia
Valencia

Datos registrales Registro

IDUFIR
46001000069204
CRU / CSV registral
46001000069204
Libro
594
Folio
140
Finca
Nº registro
7292
Registro
ALBAIDA

Folio 140 del tomo 594, inscripción 2ª del REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE ALBAIDA

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Servicio de Gestión Subastas de València
Dirección
AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
Teléfono
961927050
Fax
961927075

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
1036/2022
Identificador
SUB-JA-2026-264394

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
CAJA DE AHORROS Y MONTE PIEDAD DE ONTINYENT AI
Procurador demandante
ROSARIO CALATAYUD RIBERA
Demandado / ejecutado
MARIA CORTES CABIDA ESTEBAN y JOSE VICENTE ARTEAGA CALATAYUD
NIG
4618441120250004599

Procurador demandante

ROSARIO CALATAYUD RIBERA

Buscar en CGPE

  1. 11 jul 2026, 12:01

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-23854

  2. 12 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 1 sept 2026, 18:00

    Cierre

Documentos de la subasta

Nota simple — SZ-906.pdf

PDF

Edicto judicial — SZ-906.pdf · 1

PDF

Edicto judicial — SZ-906.pdf · 2

PDF

Edicto judicial — SZ-906.pdf · 3

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Procuradores

Proc. Demandante

ROSARIO CALATAYUD RIBERA

Buscar en CGPE

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.