Embarcación Sybarite en Subasta Electrónica
MurciaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Embarcación
- Modelo
- OM402. Depósito: VARADERO DE LA MANGA. MURCIA. Inf
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
TERCERA SUBASTA EMBARCACIÓN "SYBARITE" POL000659. JONGERT YACHTS JONGERT 22D DE ACERTO. AÑO DE CONSTRUCCION 1981 DE 23.20 M ESLORA POR 5.80 DE MANGA . CALADO 2.8M. MOTOR MERCEDES BENZ MODELO OM402. Depósito: VARADERO DE LA MANGA. MURCIA. Info: Llave interior de la embarcación y llaves de arranque de motor principal propulsor y motor generador eléctrico principal o motor auxiliar. Se ha aportado copia del registro polaco y se ha localizado a bordo copia de un registro anterior en UK.
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Embarcación
- Modelo
- OM402. Depósito: VARADERO DE LA MANGA. MURCIA. Inf
- Eslora
- 23.20 m
- Manga
- . m
- Año de construcción
- 1981
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
Llave interior de la embarcación y llaves de arranque de motor principal propulsor y motor generador eléctrico principal o motor auxiliar. Se ha aportado copia del registro polaco y se ha localizado a bordo copia de un registro anterior en UK.
Situación posesoria
- Visitable
- Sí (Sería posible visitarla sin prueba de funcionamiento, concertando una cita a través de esta oficina en la dirección de email: gestion.orga-algeciras@mjusticia.es.)
Cargas del bien Edicto BOE
SE DESCONOCEN
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- ORGA- Oficina de Recuperación y Gestión de Activos
- Dirección
- PZ JACINTO BENAVENTE 3 ; 28071 MADRID
- Teléfono
- 000000000
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Autos
- EXPORGA 20240412
- Identificador
- SUB-JV-2026-264374
- Anuncio
- BOE-B-2026-23839
- Fuente
- Ver en BOE
- 11 jul 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-23839
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — SZ-920.pdf
PDFEdicto judicial — SZ-920.pdf
PDFDocumento adicional 3 — SZ-920.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoORGA- Oficina de Recuperación y Gestión de ActivosDirecciónPZ JACINTO BENAVENTE 3 ; 28071 MADRIDProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAAutosEXPORGA 20240412Identificador BOESUB-JV-2026-264374Contacto000000000 · administracionbienes.orga@mjusticia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-264374
El bien
Embarcación
Valor subasta
300.255,40 €
70 % del valor
210.178,78 €
50 % del valor
150.127,70 €
Depósito (5 %)
15.012,77 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
SE DESCONOCEN
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación353.241,65 €
- VisitableSí (Sería posible visitarla sin prueba de funcionamiento, concertando una cita a través de esta oficina en la dirección de email: gestion.orga-algeciras@mjusticia.es.)
Descripción registral
TERCERA SUBASTA EMBARCACIÓN "SYBARITE" POL000659. JONGERT YACHTS JONGERT 22D DE ACERTO. AÑO DE CONSTRUCCION 1981 DE 23.20 M ESLORA POR 5.80 DE MANGA . CALADO 2.8M. MOTOR MERCEDES BENZ MODELO OM402. Depósito: VARADERO DE LA MANGA. MURCIA. Info: Llave interior de la embarcación y llaves de arranque de motor principal propulsor y motor generador eléctrico principal o motor auxiliar. Se ha aportado copia del registro polaco y se ha localizado a bordo copia de un registro anterior en UK.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SZ-920
Impreso el 2/9/2026