SZ-926
Ver en BOECrear alerta
FinalizadaBOEMuebleVehículo

Vehículo Volkswagen en Madrid

SUB-JV-2026-264487
Inicio: 12 ago 2026, 18:00Fin: 1 sept 2026, 18:00

MadridAbrir en Google Maps

Tipo
Vehículo
Marca
VOLKSWAGEN
Modelo
TIGUAN
Matrícula
4225
1ª matriculación
03-02-2014

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Vehículo: Volkswagen Tiguan. Matrícula 4225 HVN. Fecha de matriculación: 03-02-2014. Contraseña de homologación: E1*2001/116*4050*18. Bastidor: WVGZZZ5NZEW558132. Kilómetros: 129.591 km (según ITV 28-03-2026). Carburante: Diesel. Color: Negro: Cilindrada: 1.968.0 c.c. Potencia: 103.0 kw/13.19 cvf. Documentación y llaves: Posse documentación y llaves. ITV: La última inspección técnica se realizó con fecha 28-03-2025 estando caducada desde el 28-03-2026. Cargas subsistentes: No constan cargas registrales, ni impagos del I.V.T.M.. Marca: VOLKSWAGEN. Modelo: TIGUAN. Matrícula: 4225HVN. Fecha matriculación: 2014-02-03. Depósito: Depósito Municipal de la Policía Local de Ciempozuleos en la calle Estrellas nº 24. Info: Observaciones: No cierra la puerta del conductor, falta el tirador del asiento del copiloto, encendido el símbolo de los calentadores y filtro de partículas en mal estado.

Datos del vehículo Edicto BOE

Tipo
Vehículo
Marca
VOLKSWAGEN
Modelo
TIGUAN
Matrícula
4225
Bastidor
WVGZZZ5NZEW558132
1ª matriculación
03-02-2014
Kilómetros
129.591
Carburante
Diesel
Cilindrada
1.968.0 c.c.
Potencia
103.0 kw
Color
Negro

Datos catastrales Catastro

Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

IDUFIR
2001176945018
ID vehículo
WVGZZZ5NZEW558132.

Observaciones: No cierra la puerta del conductor, falta el tirador del asiento del copiloto, encendido el símbolo de los calentadores y filtro de partículas en mal estado.

Situación posesoria

Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

No constan cargas registrales, ni impagos del I.V.T.M.

Información sobre el bien

Análisis de Cargas

Órgano gestor
ORGA- Oficina de Recuperación y Gestión de Activos
Dirección
PZ JACINTO BENAVENTE 3 ; 28071 MADRID

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL VOLUNTARIA
Tipo de procedimiento
Otros
Identificador
SUB-JV-2026-264487

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Secretaría General para la Innovación y Calidad del Servicio Público de Justicia, Dirección General de Seguridad Jurídica y Fe Pública, Subdirección General de Conservación, Administración y Realización de Bienes AI

  1. 11 jul 2026, 12:02

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-23842

  2. 12 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 1 sept 2026, 18:00

    Cierre

Documentos de la subasta

Documento adicional 1 — SZ-926.pdf

PDF

Documento adicional 2 — SZ-926.pdf

PDF

Edicto judicial — SZ-926.pdf

PDF

Documento adicional 3 — SZ-926.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.