Vivienda en Rincón de la Victoria, Málaga
Urbanización los Olivos 15d, . · esc. 1 · puerta 2Abrir en Google Maps
Urbanización los Olivos 15d, . · esc. 1 · puerta 2Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 130 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA DOS. VIVIENDA TIPO B, MODULO DOS. Info: Se ejecuta la hipoteca d la inscripción 6ª cedida por la 12ª
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4547941UF8644N0002EQ
- Código postal
- 29730
- Municipio
- Rincón de la Victoria
- Provincia
- Málaga
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 29025000672205
29671
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- Sí
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
Constan en la certificación
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Francisco Candil Bergillos
- Dirección
- Plaza del Señorio, número 41 Local 2 (Edif. Jorge Guillén) ; 29730 Rincón de la Victoria
- Teléfono
- 952.970.250
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- NOTARIAL HIPOTECARIA
- Tipo de procedimiento
- Subasta notarial
- Identificador
- SUB-NH-2026-1626089
- Anuncio
- BOE-B-2026-23882
- Fuente
- Ver en BOE
- 11 jul 2026, 12:02
Publicada en BOE
BOE-B-2026-23882
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
No hay documentos disponibles para esta subasta
Los documentos se obtienen de la fuente oficial. Si se publican nuevos documentos, aparecerán aquí automáticamente.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoFrancisco Candil BergillosDirecciónPlaza del Señorio, número 41 Local 2 (Edif. Jorge Guillén) ; 29730 Rincón de la VictoriaProcedimientoNOTARIAL HIPOTECARIAIdentificador BOESUB-NH-2026-1626089Contacto952.970.250 · fcandil@correonotarial.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-NH-2026-1626089
El bien
Vivienda Urbanización los Olivos 15d, . · esc. 1 · puerta 2 (Rincón de la Victoria) · 130 m²
Ref. catastral4547941UF8644N0002EQIDUFIR29025000672205
Valor subasta
317.736,73 €
70 % del valor
222.415,71 €
50 % del valor
158.868,37 €
Depósito (20 %)
63.547,35 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
219.245,07 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Constan en la certificación
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableSí
Descripción registral
FINCA DOS. VIVIENDA TIPO B, MODULO DOS. Info: Se ejecuta la hipoteca d la inscripción 6ª cedida por la 12ª
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/SZ-927
Impreso el 2/9/2026