Dúplex en Sant Cugat del Vallès, Barcelona
Calle Maria Benlliure, 32 y Calle Rubio i Tudurí s/n, Sector Can Trabal. Sant Cugat del VallesAbrir en Google Maps
Calle Rubio I Tuduri, 32Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA DUPLEX
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3297303DF2839G0009UY
- Código postal
- 08173
- Municipio
- Sant Cugat del Valles
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
Finca 50807 Registro de la Propiedad Uno
Situación posesoria
- Título de propiedad
- EJECUCION HIPOTECARIA
- Estado posesorio
- Ocupantes con derecho de permanencia
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
Hipoteca que se ejecuta, otra Hipoteca, dos embargos y afecciones fiscales. Arrendada
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- María Concepción Alonso Vasallo
- Dirección
- Avenida Rius i Taulet, número 49 Pl 1 ; 08173 Sant Cugat del Vallès
- Teléfono
- 936.748.700
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- NOTARIAL HIPOTECARIA
- Tipo de procedimiento
- Subasta notarial
- Identificador
- SUB-NH-2026-1626090
- Anuncio
- BOE-B-2026-24034
- Fuente
- Ver en BOE
- 13 jul 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-24034
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
No hay documentos disponibles para esta subasta
Los documentos se obtienen de la fuente oficial. Si se publican nuevos documentos, aparecerán aquí automáticamente.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoMaría Concepción Alonso VasalloDirecciónAvenida Rius i Taulet, número 49 Pl 1 ; 08173 Sant Cugat del VallèsProcedimientoNOTARIAL HIPOTECARIAIdentificador BOESUB-NH-2026-1626090Contacto936.748.700 · mcalonso@correonotarial.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-NH-2026-1626090
El bien
Vivienda Calle Rubio I Tuduri, 32 (Sant Cugat del Valles)
Ref. catastral3297303DF2839G0009UY
Valor subasta
960.000,00 €
70 % del valor
672.000,00 €
50 % del valor
480.000,00 €
Depósito (20 %)
192.000,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
701.582,42 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Hipoteca que se ejecuta, otra Hipoteca, dos embargos y afecciones fiscales. Arrendada
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaOcupantes con derecho de permanencia
- Título de propiedadEJECUCION HIPOTECARIA
- VisitableNo
Descripción registral
VIVIENDA DUPLEX
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TA-145
Impreso el 2/9/2026