TA-229
Crear alerta
ActivaUREInmuebleGaraje

Lote de garajes en Sant Fruitos de Bages, Barcelona

URE-TANUSS-08210800454968
Inicio: 9 sept 2026, 12:00Fin: 9 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Mestre Josep Simon, 10Abrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
9,6 m²

Descripción Edicto URE

5388 TOTALIDAD PARKING E N SANT FRUITOS DE BAGES — TOTALIDAD PLAZA DE PARKING SEÑALADA CON EL NUMERO 4, SITA EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO SITO EN SANT FRUITOS DE BAGES, DENTRO DEL COMPLEJO URBANISTICO DE NOMINADO EL BOQUET, EN LA CALLE MESTRE JOSEP SIMON, NUMEROS 8-10. TIENE UNA SUPERFICIE DE 9,60 M2. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD MANRESA 4 C.R.U. 08148000080393

Descripción registral Nota simple

5388 TOTALIDAD PARKING E N SANT FRUITOS DE BAGES

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6428421DG0262N0004SP
Código postal
08272
Municipio
Sant Fruitos de Bages
Provincia
Barcelona

Datos registrales Registro

CRU / CSV registral
08148000080393
Tomo
2485
Libro
0125
Folio
0051
Nº registro
5388
Registro
4

Registro: 4, Tomo: 2485, Libro: 0125, Folio: 0051, Finca: 5388

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 08/21
Dirección
CL COL·LEGI 6 02 08221 TERRASSA
Código postal
08221
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
08 21 08 00454968
Identificador
URE-TANUSS-08210800454968

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
CHALET NOVAFORMA,S.L .
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: 5388 TOTALIDAD PARKING E N SANT FRUITOS DE BAGES — TOTALIDAD PLAZA DE PARKING SEÑALADA CON EL NUMERO 4, SITA EN LA PLANTA SOTANO DEL EDIFICIO SITO EN SANT FRUITOS DE BAGES, DENTRO DEL COMPLEJO URBANISTICO DE NOMINADO EL BOQUET, EN LA CALLE MESTRE JOSEP SIMON, NUMEROS 8-10. TIENE UNA SUPERFICIE DE 9,60 M2. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD MANRESA 4 C.R.U. 08148000080393
  • Tipo: garaje
  • Referencia catastral: 6428421DG0262N0004SP
  • Datos registrales: Registro: 4, Tomo: 2485, Libro: 0125, Folio: 0051, Finca: 5388
  • Ubicación: Barcelona
  • Superficie: 9.60 m²
  • Lote 2: 5672 TOTALIDAD PARKING E N SANT FRUITOS DE BAGES — TOTALIDAD PLAZA DE PARKING SEÑALADA CON EL NUMERO 23, SITO EN LA PLANTA SOTANO DE LA CALLE MESTRE JOSEP SIMON, DE SANT FRUITOS DEL BAGES, DEL COMPLEJO URBANI STICO EL BOSQUET Y COMPUESTO DE TRES MODULOS CDENOMINADOS M8, M9 Y M10. TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 10,40 M2. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD MANRESA 4 C.R.U. 08148000114210
  • Tipo: garaje
  • Referencia catastral: 6428423DG0262N0005IA
  • Datos registrales: Registro: 4, Tomo: 2620, Libro: 0139, Folio: 0213, Finca: 5672
  • Ubicación: Barcelona
  • Superficie: 10.40 m²
  • Lote 3: 5693 TOTALIDAD PARKING EN SANT FRUITOS DE BAGES — TOTALIDAD PLAZA DE PARKING SEÑALADA CON EL NUMERO 44 SITO EN LA PLANTA SOTANO DE LA CALLE MESTRE JOSEP SIMON, DE SANT FRUITOS DE BAGES, DEL COMPLEJO URBANI STICO EL BOSQUET, Y COMPUESTO DE TRES MODULOS DENOMINADOS M8, M9 Y M10. TIENE UNA SUPERFICIE UTIL DE 10,80 M2. FINCA INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD MANRESA 4. C.R.U. 08148000114807
  • Tipo: garaje
  • Referencia catastral: 6428423DG0262N0026ME
  • Datos registrales: Registro: 4, Tomo: 2624, Libro: 0140, Folio: 0115, Finca: 5693
  • Ubicación: Barcelona
  • Superficie: 10.80 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 9 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 08/21
  • Expediente: 08 21 08 00454968
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: CHALET NOVAFORMA,S.L .

VALORACIÓN

  • Tasación: 11.454,51 €
  • Valor de enajenación: 11.454,51 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 14 jul 2026, 07:45

    Publicada en URE

  2. 9 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 9 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TA-229.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.