TA-245
Ver en BOECrear alerta
FinalizadaBOEInmuebleGaraje

Lote de garajes en Capdepera, Baleares

SUB-JA-2026-264199
Inicio: 17 jul 2026, 18:00Fin: 6 ago 2026, 20:31

Aparcamiento Ubicado en Sotano Sito en Avenida Cala Lliteras y Calles San Andres y Ciscar de Cala RatjadaAbrir en Google Maps

Tipo
Garaje

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

DESCRIPCION: 1) URBANA.- DEPARTAMENTO NUMERO VEINTE DE ORDEN, inscripción Registro de la Propiedad Número dos de Manacor, en el tomo 3.837, libro 177 de Capdepera, folio 150, finca número 12.474, inscripción 3ª.

Datos catastrales Catastro

Código postal
07590
Municipio
Capdepera
Provincia
Baleares

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Manacor. Plz. n 1
Dirección
PZ CREU FONT I ROIG S/N S/N ; 07500 MANACOR
Teléfono
971550119
Fax
971554060

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
54/2014
Identificador
SUB-JA-2026-264199

Partes del procedimiento

Demandante
PROMONTORIA BACKGAMMON DAC
Procurador demandante
FRANCISCO TORTELLA TUGORES
Demandado / ejecutado
PEDRO CABRERO SERRANO y Dª MARIA CRUZ MARTIN
Juzgado
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº1 DE MANACOR
NIG
07033 42 1 2014 0000561

  1. 14 jul 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-24044

  2. 17 jul 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 6 ago 2026, 20:31

    Cierre

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TA-245.pdf

PDF

Certificación de cargas — TA-245.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.