Lote de viviendas en Cebrones del Rio, León
Poligono, 110 Parcela, 5073 los GachonesAbrir en Google Maps
Bien 1 — Terreno
Poligono, 110 Parcela, 5073 los GachonesAbrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
1- INMUEBLE NATURALEZA RUSTICA REFERENCIA CASTASTRAL 24055A110050730000LM
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 24769
- Municipio
- Cebrones del Rio
- Provincia
- León
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Bien 2 — Terreno
Poligono, 204 Parcela, 31 LampasAbrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
NMUEBLE NATURALEZA RUSTICA REFE. CASTASTRAL 24134a204000310000ET
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 24794
- Municipio
- Riego de la Vega
- Provincia
- León
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Penal TI de León. Plz.n 2
- Dirección
- AV SAENZ DE MIERA 6 6 ; 24071 LEON
- Teléfono
- 987895148
- Fax
- 987895214
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Autos
- 694/2024
- Identificador
- SUB-JV-2026-264636
- Anuncio
- BOE-B-2026-24052
- Fuente
- Ver en BOE
- 14 jul 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-24052
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TA-256.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Penal TI de León. Plz.n 2DirecciónAV SAENZ DE MIERA 6 6 ; 24071 LEONProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAAutos694/2024Identificador BOESUB-JV-2026-264636Contacto987895148 · scej.penal.leon@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-264636
El bien
Terreno Poligono, 110 Parcela, 5073 los Gachones (Cebrones del Rio)
Terreno Poligono, 204 Parcela, 31 Lampas (Riego de la Vega)
Valor subasta
5.344,50 €
70 % del valor
3.741,15 €
50 % del valor
2.672,25 €
Depósito (20 %)
1.068,90 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación4.344,50 €
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
1- INMUEBLE NATURALEZA RUSTICA REFERENCIA CASTASTRAL 24055A110050730000LM
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TA-256
Impreso el 2/9/2026