TA-352
Crear alerta
ActivaUREInmueble

50% de una finca en Daimiel, 13250

Calle Aguabuena, 20Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-05012200132312
Inicio: 23 sept 2026, 13:00Fin: 23 sept 2026, 13:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Aguabuena, 20Abrir en Google Maps

Tipo
Inmueble
Superficie
211 m²

Descripción Edicto URE

50% FINCA DE DAIMIEL Nº: 36881 — OCUPA UNA SUPERFICIE TOTAL DE CIENTO TREINTA YDOS COMA SETENTA Y CUATRO METR OS CUADRADOS.

Descripción registral Nota simple

50% FINCA DE DAIMIEL Nº: 36881

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6646113VJ4264N0001LD
Código postal
13250
Municipio
Daimiel
Provincia
Ciudad Real

Datos registrales Registro

Tomo
1094
Libro
1128
Folio
595
Nº registro
36881
Registro
0

Registro: 0, Tomo: 1094, Libro: 1128, Folio: 595, Finca: 50%

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 05/01
Dirección
AV DE PORTUGAL 4 05001 AVILA
Código postal
05001
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
05 01 22 00132312
Identificador
URE-TANUSS-05012200132312

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Unidad de Recaudación Ejecutiva 01, Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
ESCOLANTE CRISTOBAL MARIA CARMEN
Juzgado
Unidad de Recaudación

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: 50% FINCA DE DAIMIEL Nº: 36881 — OCUPA UNA SUPERFICIE TOTAL DE CIENTO TREINTA YDOS COMA SETENTA Y CUATRO METR OS CUADRADOS.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 6646113VJ4264N0001LD
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1094, Libro: 1128, Folio: 595, Finca: 50%
  • Ubicación: CL AGUABUENA 20, Ávila

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 13:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 05/01
  • Expediente: 05 01 22 00132312
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: ESCOLANTE CRISTOBAL MARIA CARMEN

VALORACIÓN

  • Tasación: 34.868,24 €
  • Valor de enajenación: 30.973,39 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 15 jul 2026, 07:46

    Publicada en URE

  2. 23 sept 2026, 13:00

    Inicio de la subasta

  3. 23 sept 2026, 13:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TA-352.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.