12,50% de una finca en General Franco 19, 05110, 05022
Calle Real de Arriba, 19Abrir en Google Maps
Calle Real de Arriba, 19Abrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
- Superficie
- 290 m²
Descripción Edicto URE
12,50% FINCA 4410 EL BARR ACO (NUDA PROPIEDAD) — OCUPA UNASUPERFICIE DE DOSCIENTOS NOVENTA METROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE, DE LOS QUECIEN METROS CUADRADOS ESTAN OCUPADOS POR LA VIVIENDA; CIENTO DIEZ METROSCUADRADOS CORRESPONDEN AL PATIO; VEINTE METROS CUADRADOS A LA BODEGA; Y SESENTAMETROS CUADRADOS A LA COCHERA.
Descripción registral Nota simple
12,50% FINCA 4410 EL BARR ACO (NUDA PROPIEDAD)
Datos del vehículo Edicto URE
- Tipo
- Coche
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0723514UK6802S0001AL
- Código postal
- 05110
- Municipio
- El Barraco
- Provincia
- Ávila
Datos registrales Registro
- Libro
- 55
- Folio
- 147
- Nº registro
- 4410
- Registro
- 0
Registro: 0, Tomo: 1056, Libro: 55, Folio: 147, Finca: 12,50%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 05/01
- Dirección
- AV DE PORTUGAL 4 05001 AVILA
- Código postal
- 05001
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 05 01 11 00219101
- Identificador
- URE-TANUSS-05011100219101
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- RODRIGUEZ ABAD LOREN A
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 12,50% FINCA 4410 EL BARR ACO (NUDA PROPIEDAD) — OCUPA UNASUPERFICIE DE DOSCIENTOS NOVENTA METROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE, DE LOS QUECIEN METROS CUADRADOS ESTAN OCUPADOS POR LA VIVIENDA; CIENTO DIEZ METROSCUADRADOS CORRESPONDEN AL PATIO; VEINTE METROS CUADRADOS A LA BODEGA; Y SESENTAMETROS CUADRADOS A LA COCHERA.
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 0723514UK6802S0001AL
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1056, Libro: 55, Folio: 147, Finca: 12,50%
- Ubicación: CL GENERAL FRANCO 19, Ávila
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 13:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 05/01
- Expediente: 05 01 11 00219101
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: RODRIGUEZ ABAD LOREN A
VALORACIÓN
- Tasación: 17.209,83 €
- Valor de enajenación: 17.209,83 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 16 jul 2026, 07:46
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 13:00
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 13:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TA-442.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 05/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente05 01 11 00219101Referencia UREURE-TANUSS-05011100219101
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 05/01Dirección ProvincialAVILADirección de la UREAV DE PORTUGAL 4 05001 AVILATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042307
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV PORTUGAL 4 5001 5019 ÁVILA · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 11:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoRODRIGUEZ ABAD LOREN A
El bien
Inmueble Calle Real de Arriba, 19 (El Barraco) · 290 m²
Nº registro4410Ref. catastral0723514UK6802S0001AL
Valor subasta
17.209,83 €
70 % del valor
12.046,88 €
50 % del valor
8.604,92 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
12,50% FINCA 4410 EL BARR ACO (NUDA PROPIEDAD) — OCUPA UNASUPERFICIE DE DOSCIENTOS NOVENTA METROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE, DE LOS QUECIEN METROS CUADRADOS ESTAN OCUPADOS POR LA VIVIENDA; CIENTO DIEZ METROSCUADRADOS CORRESPONDEN AL PATIO; VEINTE METROS CUADRADOS A LA BODEGA; Y SESENTAMETROS CUADRADOS A LA COCHERA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TA-442
Impreso el 2/9/2026