Subastas judiciales en Ávila
Castilla y León
Catálogo completo y actualizado de subastas judiciales en la provincia de Ávila. Cada lote incluye análisis automatizado con IA: cargas registrales, tasación oficial frente a valor de mercado y rentabilidad estimada en caso de adjudicación.
Las subastas en Ávila provienen de cuatro fuentes oficiales: BOE (Boletín Oficial del Estado), URE (Unidad de Recaudación Ejecutiva — AEAT), eActivos (Hacienda) y Procuradores. Cubrimos pisos, locales comerciales, plazas de garaje, vehículos, naves industriales, terrenos urbanizables y fincas rústicas situadas en Castilla y León.
El proceso completo desde la publicación del edicto hasta la adjudicación efectiva suele durar entre 30 y 60 días naturales. Recomendamos crear una alerta gratuita en tu zona de interés para no perder ningún lote nuevo en Ávila.
10 subastas activas en Ávila
Ver todas y filtrarPiso en La Adrada, Ávila
BOELa Adrada
Finaliza: 07 sept 2026
163.642,75 €
Piso con plaza de garaje y trastero en Avila, Ávila
BOEAvila
Finaliza: 14 sept 2026
136.394,80 €
finca rústica en Muñogalindo, Avila
UREÁvila
Finaliza: 23 sept 2026
12,50% de una finca en General Franco 19, 05110, 05022
UREEl Barraco
Finaliza: 23 sept 2026
17.209,83 €
Coche en Avila
UREÁvila
Finaliza: 23 sept 2026
14.500,00 €
Vehículo Ford B-MAX en Ávila
eActivosÁvila
Finaliza: 24 sept 2026
Solar en Arenas de San Pedro, Ávila
BOEArenas de San Pedro
10.014,54 €
Lote de garajes en Avila, Ávila
BOEAvila
37.825,00 €
Finca rústica en Horcajo de las Torres, Ávila
BOEHorcajo de las Torres
114.930,00 €
Piso en Casavieja, Ávila
BOECasavieja
227.608,98 €
¿Cómo funcionan las subastas judiciales en Ávila?
- Publicación del edicto en el BOE o portal del subastador correspondiente.
- Plazo de pujas (típicamente 20 días naturales).
- Adjudicación al mejor postor que supere el tipo mínimo y firma de la escritura.
- Consignación del depósito (5%–20% del tipo) para poder pujar.
Subastas.ai centraliza las cuatro fuentes oficiales y añade un análisis con IA de cargas y tasación por cada lote.
Subastas judiciales en otras provincias
Explora el catálogo de subastas en otras provincias de Castilla y León y en las principales ciudades de España.
Guías para pujar con seguridad
Antes de pujar en una subasta judicial en Ávila, repasa nuestras guías prácticas paso a paso.