Subastas judiciales en Valladolid
Castilla y León
Catálogo completo y actualizado de subastas judiciales en la provincia de Valladolid. Cada lote incluye análisis automatizado con IA: cargas registrales, tasación oficial frente a valor de mercado y rentabilidad estimada en caso de adjudicación.
Las subastas en Valladolid provienen de cuatro fuentes oficiales: BOE (Boletín Oficial del Estado), URE (Unidad de Recaudación Ejecutiva — AEAT), eActivos (Hacienda) y Procuradores. Cubrimos pisos, locales comerciales, plazas de garaje, vehículos, naves industriales, terrenos urbanizables y fincas rústicas situadas en Castilla y León.
El proceso completo desde la publicación del edicto hasta la adjudicación efectiva suele durar entre 30 y 60 días naturales. Recomendamos crear una alerta gratuita en tu zona de interés para no perder ningún lote nuevo en Valladolid.
10 subastas activas en Valladolid
Ver todas y filtrar25% de una casa en Traspinedo
BOETraspinedo
Finaliza: 07 sept 2026
18.416,33 €
Piso en Valladolid
BOEValladolid
Finaliza: 14 sept 2026
121.243,08 €
Peugeot 307 SW en Valladolid
UREValladolid
Finaliza: 29 sept 2026
1.920,00 €
Peugeot PARTNER FURGÓN CONFORT en Valladolid
UREValladolid
Finaliza: 29 sept 2026
3.864,00 €
Vivienda en Valladolid
UREValladolid
Finaliza: 29 sept 2026
Vivienda en Valladolid
UREValladolid
Finaliza: 29 sept 2026
Opel ASTRA en Valladolid
UREValladolid
Finaliza: 29 sept 2026
1.400,00 €
Ford TRANSIT CONNECT en Valladolid
UREValladolid
Finaliza: 29 sept 2026
1.690,00 €
Mitsubishi GRANDIS en Valladolid
UREValladolid
Finaliza: 29 sept 2026
2.460,00 €
Almacén en Valladolid
UREVillafranca de Duero
Finaliza: 08 oct 2026
20.671,43 €
¿Cómo funcionan las subastas judiciales en Valladolid?
- Publicación del edicto en el BOE o portal del subastador correspondiente.
- Plazo de pujas (típicamente 20 días naturales).
- Adjudicación al mejor postor que supere el tipo mínimo y firma de la escritura.
- Consignación del depósito (5%–20% del tipo) para poder pujar.
Subastas.ai centraliza las cuatro fuentes oficiales y añade un análisis con IA de cargas y tasación por cada lote.
Subastas judiciales en otras provincias
Explora el catálogo de subastas en otras provincias de Castilla y León y en las principales ciudades de España.
Guías para pujar con seguridad
Antes de pujar en una subasta judicial en Valladolid, repasa nuestras guías prácticas paso a paso.