Trastero en Plasencia
Calle Sierra de Tormantos, 15Abrir en Google Maps
Calle Sierra de Tormantos, 15Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 9,42 m²
Descripción Edicto URE
TRASTERO EN CL SIERRA DE TORMANTOS,15 DE PLASENCIA — 100,00 % DEL PLENO DOMINIO SOBRE EL TRASTERO SITO EN LA CALLE SIERRA DE TORMAN TOS,NUMERO 15 PLANTA -1 PUERTA 46 DE PLASENCIA(CACERES), CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE NUEVE METROS Y CUARENTA Y DOS DECIMETROS CUADRADOS. CUOTA DE PAR TICIPACION EN LAS PLANTAS SOTANOS DE 0,23 % Y UNA CUOTA GENERAL DE 0,04 %. C.R.U. 10011000818790
Descripción registral Nota simple
TRASTERO EN CL SIERRA DE TORMANTOS,15 DE PLASENCIA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8064901QE4386C0003FU
- Código postal
- 10600
- Municipio
- Plasencia
- Provincia
- Cáceres
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 10011000818790
- Libro
- 774
- Folio
- 62
- Nº registro
- 48795
- Registro
- 10011
Registro: 10011, Tomo: 1865, Libro: 774, Folio: 62, Finca: TRASTERO
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 10/02
- Dirección
- AV AVENIDA JUAN CARLOS I 15 17 10600 PLASENCIA
- Código postal
- 10600
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 10 02 11 00127792
- Identificador
- URE-TANUSS-10021100127792
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- GALLARDO CALZADO RAUL
- Juzgado
- Unidad de Recaudación
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: TRASTERO EN CL SIERRA DE TORMANTOS,15 DE PLASENCIA — 100,00 % DEL PLENO DOMINIO SOBRE EL TRASTERO SITO EN LA CALLE SIERRA DE TORMAN TOS,NUMERO 15 PLANTA -1 PUERTA 46 DE PLASENCIA(CACERES), CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE NUEVE METROS Y CUARENTA Y DOS DECIMETROS CUADRADOS. CUOTA DE PAR TICIPACION EN LAS PLANTAS SOTANOS DE 0,23 % Y UNA CUOTA GENERAL DE 0,04 %. C.R.U. 10011000818790
- Tipo: trastero
- Referencia catastral: 8064901QE4386C0003FU
- Datos registrales: Registro: 10011, Tomo: 1865, Libro: 774, Folio: 62, Finca: TRASTERO
- Ubicación: Cáceres
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: martes, 15 de septiembre de 2026, 14:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 10/02
- Expediente: 10 02 11 00127792
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: GALLARDO CALZADO RAUL
VALORACIÓN
- Tasación: 5.751,06 €
- Valor de enajenación: 5.751,06 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 17 jul 2026, 07:48
Publicada en URE
- 15 sept 2026, 14:00
Inicio de la subasta
- 15 sept 2026, 14:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TA-530.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 10/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente10 02 11 00127792Referencia UREURE-TANUSS-10021100127792
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 10/02Dirección ProvincialCACERESDirección de la UREAV AVENIDA JUAN CARLOS I 15 17 10600 PLASENCIATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042312
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV ESPAÑA 14 10001 10038 CÁCERES · 15 de SEPTIEMBRE de 2026 · 12:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoGALLARDO CALZADO RAUL
El bien
Trastero Calle Sierra de Tormantos, 15 (Plasencia) · 9,42 m²
Nº registro48795Ref. catastral8064901QE4386C0003FU
Valor subasta
5.751,06 €
70 % del valor
4.025,74 €
50 % del valor
2.875,53 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
TRASTERO EN CL SIERRA DE TORMANTOS,15 DE PLASENCIA — 100,00 % DEL PLENO DOMINIO SOBRE EL TRASTERO SITO EN LA CALLE SIERRA DE TORMAN TOS,NUMERO 15 PLANTA -1 PUERTA 46 DE PLASENCIA(CACERES), CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE NUEVE METROS Y CUARENTA Y DOS DECIMETROS CUADRADOS. CUOTA DE PAR TICIPACION EN LAS PLANTAS SOTANOS DE 0,23 % Y UNA CUOTA GENERAL DE 0,04 %. C.R.U. 10011000818790
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TA-530
Impreso el 2/9/2026