Local en Benalmádena
Avenida Puerto Deportivo del, 38Abrir en Google Maps
Avenida Puerto Deportivo del, 38Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 65,62 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
LOCAL COMERCIAL J-DOS UBICADO EN EL BLQ. J DE LOS QUE COMPONEN EL CONJUNTO URBANÍSTICO EN "PUEBLOS MEDITERRANEOS" EN LA URB. "MARINA BENALMÁDENA" EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE BENLÁMADENA.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4915601UF6541N0173DB
- Código postal
- 29630
- Municipio
- Benalmadena
- Provincia
- Málaga
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 29035000385760
- Tomo
- 312
- Libro
- 312
- Folio
- 83
- Nº registro
- 11761
- Registro
- 2 de Benalmádena
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Torremolinos. Plz. n 3
- Dirección
- AV PALMA DE MALLORCA 24 32 ; 29620 TORREMOLINOS
- Teléfono
- 952919108
- Fax
- 951045308
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 294/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-264426
- Anuncio
- BOE-B-2026-24536
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- PATRIMONIAL INMOBILIARIA CALONGE O1, S.L
- Procurador demandante
- AGUSTIN MORENO KUSTNER
- Demandado / ejecutado
- BENALPROPERTY SL
- NIG
- 2990142120250007389
- Parte ejecutante
- PATRIMONIAL INMOBILIARIA CALONGE O1, S.L. AI
- 18 jul 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-24536
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TA-654.pdf
PDFNota simple — TA-654.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Torremolinos. Plz. n 3DirecciónAV PALMA DE MALLORCA 24 32 ; 29620 TORREMOLINOSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos294/2025Identificador BOESUB-JA-2026-264426Contacto952919108 · mangel.orozco.paniagua.ius@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264426
Partes
DemandantePATRIMONIAL INMOBILIARIA CALONGE O1, S.LProcurador demandanteAGUSTIN MORENO KUSTNERDemandado / ejecutadoBENALPROPERTY SLParte ejecutantePATRIMONIAL INMOBILIARIA CALONGE O1, S.L. AI
El bien
Local Comercial Avenida Puerto Deportivo del, 38 (Benalmadena) · 65,62 m²
Nº registro11761Ref. catastral4915601UF6541N0173DB
Valor subasta
314.548,16 €
70 % del valor
220.183,71 €
50 % del valor
157.274,08 €
Depósito (20 %)
62.909,63 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
96.823,09 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
LOCAL COMERCIAL J-DOS UBICADO EN EL BLQ. J DE LOS QUE COMPONEN EL CONJUNTO URBANÍSTICO EN "PUEBLOS MEDITERRANEOS" EN LA URB. "MARINA BENALMÁDENA" EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE BENLÁMADENA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TA-654
Impreso el 2/9/2026