Coche en Madrid
Ciudad RealAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- FIAT
- Modelo
- FIORI
- Matrícula
- 9757
- 1ª matriculación
- 24-04-2018
Descripción Edicto BOE
FURGONETA: FIAT FIORINO. Matricula: 9757 KKG.nº de Plazas: 2. Nº de Puertas: 4. Fecha de matriculación: 24-04-2018. Fecha de Primera matriculación: 24-04-2018. País de matriculación: España. Contraseña de homologación: e3*2007/46*0011*18.Bastidor: ZFA22500006K35092. Carburante: Diesel. Color: Blanco. Cilindrada: 1.248 c.c. Potencia: 80 CV (59 KW). Tipo de cambio: Manual. Tracción: Tracción delantera. Tapicería: Tapicería textil en color negro. Documentación y llaves: 1 juego de llaves. No tiene documentación (sólo Documento de cambio de titularidad) ITV: La última inspección técnica se realizó con fecha 16-12- 2022 y caducó el 16-12-2024. Cargas subsistentes: No constan cargas registrales, ni impagos del I.V.T.M.. Marca: FIAT. Modelo: FIORINO. Matrícula: 9757 KKG. Fecha matriculación: 2018-04-24. Depósito: ubicación a las personas interesadas en realizar una visita ´que sólo será del exterior, solicitándolo al correo electrónico administracionbienes.orga@mjusticia.es. Info: Carrocería: El vehículo se encuentra en buen estado, pese a que se trata de un vehículo de uso principalmente profesional, no tiene daños revelantes en la carrocería. Pintura: La pintura está bien conservada, no presenta daños ni del sol ni de granizo, tiene algunos ligeros roces y arañazos propios del uso destinado para este tipo de vehículos. Interiores: El interior presenta un desgaste moderado acorde con la antigüedad y uso del vehículo, tiene mucha suciedad y en la parte del maletero, tiene bastantes golpes y zonas dañadas, propio de los vehículos de carga de mercancía. Ruedas: Los neumáticos aún presentan banda de rodadura, por lo que aún no es necesaria su sustitución. Lunas: Las lunas y ventanillas están en buen estado, no tiene daños ni fisuras ninguna de ellas. Iluminación: los pilotos y luces del vehículo no están dañadas, ni presentan roturas. No se puede comprobar el funcionamiento por falta de batería. Motor: No tiene batería. Bajos: No muestra presencia ni de óxido ni otros daños ni partes descolgadas.
Descripción registral Nota simple
FURGONETA: FIAT FIORINO. Matricula: 9757 KKG.nº de Plazas: 2. Nº de Puertas: 4. Fecha de matriculación: 24-04-2018. Fecha de Primera matriculación: 24-04-2018. País de matriculación: España. Contraseña de homologación: e3*2007/46*0011*18.Bastidor: ZFA22500006K35092. Carburante: Diesel. Color: Blanco. Cilindrada: 1.248 c.c. Potencia: 80 CV (59 KW). Tipo de cambio: Manual. Tracción: Tracción delantera. Tapicería: Tapicería textil en color negro. Documentación y llaves: 1 juego de llaves. No tiene documentación (sólo Documento de cambio de titularidad) ITV: La última inspección técnica se realizó con fecha 16-12- 2022 y caducó el 16-12-2024. Cargas subsistentes: No constan cargas registrales, ni impagos del I.V.T.M.. Marca: FIAT. Modelo: FIORINO. Matrícula: 9757 KKG. Fecha matriculación: 2018-04-24. Depósito: ubicación a las personas interesadas en realizar una visita ´que sólo será del exterior, solicitándolo al correo electrónico administracionbienes.orga@mjusticia.es. Info: Carrocería: El vehículo se encuentra en buen estado, pese a que se trata de un vehículo de uso principalmente profesional, no tiene daños revelantes en la carrocería. Pintura: La pintura está bien conservada, no presenta daños ni del sol ni de granizo, tiene algunos ligeros roces y arañazos propios del uso destinado para este tipo de vehículos. Interiores: El interior presenta un desgaste moderado acorde con la antigüedad y uso del vehículo, tiene mucha suciedad y en la parte del maletero, tiene bastantes golpes y zonas dañadas, propio de los vehículos de carga de mercancía. Ruedas: Los neumáticos aún presentan banda de rodadura, por lo que aún no es necesaria su sustitución. Lunas: Las lunas y ventanillas están en buen estado, no tiene daños ni fisuras ninguna de ellas. Iluminación: los pilotos y luces del vehículo no están dañadas, ni presentan roturas. No se puede comprobar el funcionamiento por falta de batería. Motor: No tiene batería. Bajos: No muestra presencia ni de óxido ni otros daños n...
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Furgoneta
- Marca
- FIAT
- Modelo
- FIORI
- Matrícula
- 9757
- Bastidor
- ZFA22500006K35092
- 1ª matriculación
- 24-04-2018
- Carburante
- Diesel
- Cilindrada
- 1.248 c.c.
- Potencia
- 80 CV (59 KW)
- Color
- Blanco
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Ciudad Real
Datos registrales Registro
- ID vehículo
- ZFA22500006K35092
Carrocería: El vehículo se encuentra en buen estado, pese a que se trata de un vehículo de uso principalmente profesional, no tiene daños revelantes en la carrocería. Pintura: La pintura está bien conservada, no presenta daños ni del sol ni de granizo, tiene algunos ligeros roces y arañazos propios del uso destinado para este tipo de vehículos. Interiores: El interior presenta un desgaste moderado acorde con la antigüedad y uso del vehículo, tiene mucha suciedad y en la parte del maletero, tiene bastantes golpes y zonas dañadas, propio de los vehículos de carga de mercancía. Ruedas: Los neumáticos aún presentan banda de rodadura, por lo que aún no es necesaria su sustitución. Lunas: Las lunas y ventanillas están en buen estado, no tiene daños ni fisuras ninguna de ellas. Iluminación: los pilotos y luces del vehículo no están dañadas, ni presentan roturas. No se puede comprobar el funcionamiento por falta de batería. Motor: No tiene batería. Bajos: No muestra presencia ni de óxido ni otros daños ni partes descolgadas.
Situación posesoria
- Visitable
- Sí (Sito en la Vía pública de Ciudad Real. Se facilitará la ubicación a las personas interesadas en realizar una visita ´que sólo será del exterior, solicitándolo al correo electrónico administracionbienes.orga@mjusticia.es)
Cargas del bien Edicto BOE
Cargas subsistentes: No constan cargas registrales, ni impagos del I.V.T.M.
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- ORGA- Oficina de Recuperación y Gestión de Activos
- Dirección
- PZ JACINTO BENAVENTE 3 ; 28071 MADRID
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Identificador
- SUB-JV-2026-264727
- Anuncio
- BOE-B-2026-24543
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- SECRETARÍA GENERAL PARA LA INNOVACIÓN Y CALIDAD DEL SERVICIO PÚBLICO DE JUSTICIA AI
- 18 jul 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-24543
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TA-676.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TA-676.pdf
PDFEdicto judicial — TA-676.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoORGA- Oficina de Recuperación y Gestión de ActivosDirecciónPZ JACINTO BENAVENTE 3 ; 28071 MADRIDProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAIdentificador BOESUB-JV-2026-264727Contacto- · administracionbienes.orga@mjusticia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-264727
Partes
Parte ejecutanteSECRETARÍA GENERAL PARA LA INNOVACIÓN Y CALIDAD DEL SERVICIO PÚBLICO DE JUSTICIA AI
El bien
Vehículo
Valor subasta
7.555,00 €
70 % del valor
5.288,50 €
50 % del valor
3.777,50 €
Depósito (20 %)
1.511,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Cargas subsistentes: No constan cargas registrales, ni impagos del I.V.T.M.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- VisitableSí (Sito en la Vía pública de Ciudad Real. Se facilitará la ubicación a las personas interesadas en realizar una visita ´que sólo será del exterior, solicitándolo al correo electrónico administracionbienes.orga@mjusticia.es)
Descripción registral
FURGONETA: FIAT FIORINO. Matricula: 9757 KKG.nº de Plazas: 2. Nº de Puertas: 4. Fecha de matriculación: 24-04-2018. Fecha de Primera matriculación: 24-04-2018. País de matriculación: España. Contraseña de homologación: e3*2007/46*0011*18.Bastidor: ZFA22500006K35092. Carburante: Diesel. Color: Blanco. Cilindrada: 1.248 c.c. Potencia: 80 CV (59 KW). Tipo de cambio: Manual. Tracción: Tracción delantera. Tapicería: Tapicería textil en color negro. Documentación y llaves: 1 juego de llaves. No tiene documentación (sólo Documento de cambio de titularidad) ITV: La última inspección técnica se realizó con fecha 16-12- 2022 y caducó el 16-12-2024. Cargas subsistentes: No constan cargas registrales, ni impagos del I.V.T.M.. Marca: FIAT. Modelo: FIORINO. Matrícula: 9757 KKG. Fecha matriculación: 2018-04-24. Depósito: ubicación a las personas interesadas en realizar una visita ´que sólo será del exterior, solicitándolo al correo electrónico administracionbienes.orga@mjusticia.es. Info: Carrocería: El vehículo se encuentra en buen estado, pese a que se trata de un vehículo de uso principalmente profesional, no tiene daños revelantes en la carrocería. Pintura: La pintura está bien conservada, no presenta daños ni del sol ni de granizo, tiene algunos ligeros roces y arañazos propios del uso destinado para este tipo de vehículos. Interiores: El interior presenta un desgaste moderado acorde con la antigüedad y uso del vehículo, tiene mucha suciedad y en la parte del maletero, tiene bastantes golpes y zonas dañadas, propio de los vehículos de carga de mercancía. Ruedas: Los neumáticos aún presentan banda de rodadura, por lo que aún no es necesaria su sustitución. Lunas: Las lunas y ventanillas están en buen estado, no tiene daños ni fisuras ninguna de ellas. Iluminación: los pilotos y luces del vehículo no están dañadas, ni presentan roturas. No se puede comprobar el funcionamiento por falta de batería. Motor: No tiene batería. Bajos: No muestra presencia ni de óxido ni otros daños ni partes descolgadas.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TA-676
Impreso el 2/9/2026