Coche BMW en España
MadridAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- MINI
- Modelo
- COOPER
- Matrícula
- 3992
- 1ª matriculación
- 07-07-2011
Descripción Edicto BOE
Vehículo MINI COOPER matrícula 3992 HFJ. Nº de Plazas: 4. Nº de puertas: 2 Fecha de matriculación: 07-07-2011. Fecha de primera matricuación: 07-07-2011. País de matriculación: España. Contraseña de homologación: E1*2007/46*0371*03. Bastidor: WMWSU310XOTO81131. Tipo de combustible: Gasolina. Color: Blanco. Cilindrada: 1.598 c.c.Potencia:120 CV (90 KV). Tipo de cambio: Manual. Tracción: Tracción delantera. Tapicería: Tapicería de tela en color negro. Documentación y llaves: Posee documentación y 1 juego de llaves. ITV: La última inspección técnica se realizó en fecha 25-09-2025, entando en vigor hasta el 25-09-2026. Cargas subsistentes: ANOTACIÓN DE PROHIBICIÓN DE DISPONER por resolución dictada en el Procedimiento nº72/2024 del Juzgado Central de Instrucción nº4 de 4 de febrero de 2025 que ha dado lugar a la presente subasta.. Marca: MINI. Modelo: COOPER. Matrícula: 3992 HFJ. Fecha matriculación: 2011-07-07. Depósito: El vehículo se encuentra en las instalaciones de Grúas Fco Vadillo S.L. en la calle Cobre nº14 Pol. ind. Aimayr 28330 de San Martin de la Vega, Madrid. Info: Carrocería: El vehículo se encuentra en buen estado, generalizado, presente algún golpe puntual en puertas y laterales. Pintura: La pintura está bien conservada, no tiene daños ni del sol ni granizo, tiene algún que otro arañazo leve pasa rueda de aleta delantera izquierda. Interiores: El interior presenta está bien conservado, los cuadros de mandos, volante y tapicería está en buen estado sin roturas ni desgaste severo. Ruedas: Los neumáticos aún presentan banda de rodadura, por lo que no es necesaria su sustitución. Llantas con arañazos. Lunas: Las lunas y ventanillas están en buen estado, sin roturas ni grietas. Iluminación: Los pilotos y luces del vehículo no están dañadas, ni presentan roturas, funcionan perfectamente. Motor: el motor arranca, sin problemas. No presenta averías visibles tras inspección visual. Bajos: No muestra presencia ni de óxido ni otros daños ni partes descolgadas. Arranca: si. Kilometraje: 111.138 KM. Señales de advertencia: No
Descripción registral Nota simple
Vehículo MINI COOPER matrícula 3992 HFJ. Nº de Plazas: 4. Nº de puertas: 2 Fecha de matriculación: 07-07-2011. Fecha de primera matricuación: 07-07-2011. País de matriculación: España. Contraseña de homologación: E1*2007/46*0371*03. Bastidor: WMWSU310XOTO81131. Tipo de combustible: Gasolina. Color: Blanco. Cilindrada: 1.598 c.c.Potencia:120 CV (90 KV). Tipo de cambio: Manual. Tracción: Tracción delantera. Tapicería: Tapicería de tela en color negro. Documentación y llaves: Posee documentación y 1 juego de llaves. ITV: La última inspección técnica se realizó en fecha 25-09-2025, entando en vigor hasta el 25-09-2026. Cargas subsistentes: ANOTACIÓN DE PROHIBICIÓN DE DISPONER por resolución dictada en el Procedimiento nº72/2024 del Juzgado Central de Instrucción nº4 de 4 de febrero de 2025 que ha dado lugar a la presente subasta.. Marca: MINI. Modelo: COOPER. Matrícula: 3992 HFJ. Fecha matriculación: 2011-07-07. Depósito: El vehículo se encuentra en las instalaciones de Grúas Fco Vadillo S.L. en la calle Cobre nº14 Pol. ind. Aimayr 28330 de San Martin de la Vega, Madrid. Info: Carrocería: El vehículo se encuentra en buen estado, generalizado, presente algún golpe puntual en puertas y laterales. Pintura: La pintura está bien conservada, no tiene daños ni del sol ni granizo, tiene algún que otro arañazo leve pasa rueda de aleta delantera izquierda. Interiores: El interior presenta está bien conservado, los cuadros de mandos, volante y tapicería está en buen estado sin roturas ni desgaste severo. Ruedas: Los neumáticos aún presentan banda de rodadura, por lo que no es necesaria su sustitución. Llantas con arañazos. Lunas: Las lunas y ventanillas están en buen estado, sin roturas ni grietas. Iluminación: Los pilotos y luces del vehículo no están dañadas, ni presentan roturas, funcionan perfectamente. Motor: el motor arranca, sin problemas. No presenta averías visibles tras inspección visual. Bajos: No muestra presencia ni de óxido ni otros daños ni partes descolgadas. Arran...
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Vehículo
- Marca
- MINI
- Modelo
- COOPER
- Matrícula
- 3992
- Bastidor
- WMWSU310XOTO81131
- 1ª matriculación
- 07-07-2011
- Kilómetros
- 111.138
- Cilindrada
- 1.598 c.c.
- Potencia
- 120 CV
- Color
- Blanco
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- ID vehículo
- WMWSU310XOTO81131
Carrocería: El vehículo se encuentra en buen estado, generalizado, presente algún golpe puntual en puertas y laterales. Pintura: La pintura está bien conservada, no tiene daños ni del sol ni granizo, tiene algún que otro arañazo leve pasa rueda de aleta delantera izquierda. Interiores: El interior presenta está bien conservado, los cuadros de mandos, volante y tapicería está en buen estado sin roturas ni desgaste severo. Ruedas: Los neumáticos aún presentan banda de rodadura, por lo que no es necesaria su sustitución. Llantas con arañazos. Lunas: Las lunas y ventanillas están en buen estado, sin roturas ni grietas. Iluminación: Los pilotos y luces del vehículo no están dañadas, ni presentan roturas, funcionan perfectamente. Motor: el motor arranca, sin problemas. No presenta averías visibles tras inspección visual. Bajos: No muestra presencia ni de óxido ni otros daños ni partes descolgadas. Arranca: si. Kilometraje: 111.138 KM. Señales de advertencia: No
Situación posesoria
- Visitable
- Sí (El vehículo se encuentra en las instalaciones de Grúas Fco Vadillo S.L. en la calle Cobre nº14 Pol. ind. Aimayr 28330 de San Martin de la Vega, Madrid. Las visitas se realizarán el tiempo que dure la subasta de lunes a viernes en horario de mañana de 9:00 horas a 15.30 horas, previa cita avisando con 24 horas de antelación antes de la visita al correo electrónico campavadillo@gruasvadillo.com y/o teléfono: 660 433 088)
Cargas del bien Edicto BOE
Cargas subsistentes: ANOTACIÓN DE PROHIBICIÓN DE DISPONER por resolución dictada en el Procedimiento nº72/2024 del Juzgado Central de Instrucción nº4 de 4 de febrero de 2025 que ha dado lugar a la presente subasta.
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- ORGA- Oficina de Recuperación y Gestión de Activos
- Dirección
- PZ JACINTO BENAVENTE 3 ; 28071 MADRID
- Teléfono
- 913904912
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Identificador
- SUB-JV-2026-264770
- Anuncio
- BOE-B-2026-24544
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- SECRETARÍA GENERAL PARA LA INNOVACIÓN Y CALIDAD DEL SERVICIO PÚBLICO DE JUSTICIA AI
- 18 jul 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-24544
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TA-680.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TA-680.pdf
PDFEdicto judicial — TA-680.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TA-680.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TA-680.pdf
PDFDocumento adicional 5 — TA-680.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoORGA- Oficina de Recuperación y Gestión de ActivosDirecciónPZ JACINTO BENAVENTE 3 ; 28071 MADRIDProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAIdentificador BOESUB-JV-2026-264770Contacto913904912 · administracionbienes.orga@mjusticia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-264770
Partes
Parte ejecutanteSECRETARÍA GENERAL PARA LA INNOVACIÓN Y CALIDAD DEL SERVICIO PÚBLICO DE JUSTICIA AI
El bien
Vehículo
Valor subasta
8.479,00 €
70 % del valor
5.935,30 €
50 % del valor
4.239,50 €
Depósito (20 %)
1.695,80 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Cargas subsistentes: ANOTACIÓN DE PROHIBICIÓN DE DISPONER por resolución dictada en el Procedimiento nº72/2024 del Juzgado Central de Instrucción nº4 de 4 de febrero de 2025 que ha dado lugar a la presente subasta.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- VisitableSí (El vehículo se encuentra en las instalaciones de Grúas Fco Vadillo S.L. en la calle Cobre nº14 Pol. ind. Aimayr 28330 de San Martin de la Vega, Madrid. Las visitas se realizarán el tiempo que dure la subasta de lunes a viernes en horario de mañana de 9:00 horas a 15.30 horas, previa cita avisando con 24 horas de antelación antes de la visita al correo electrónico campavadillo@gruasvadillo.com y/o teléfono: 660 433 088)
Descripción registral
Vehículo MINI COOPER matrícula 3992 HFJ. Nº de Plazas: 4. Nº de puertas: 2 Fecha de matriculación: 07-07-2011. Fecha de primera matricuación: 07-07-2011. País de matriculación: España. Contraseña de homologación: E1*2007/46*0371*03. Bastidor: WMWSU310XOTO81131. Tipo de combustible: Gasolina. Color: Blanco. Cilindrada: 1.598 c.c.Potencia:120 CV (90 KV). Tipo de cambio: Manual. Tracción: Tracción delantera. Tapicería: Tapicería de tela en color negro. Documentación y llaves: Posee documentación y 1 juego de llaves. ITV: La última inspección técnica se realizó en fecha 25-09-2025, entando en vigor hasta el 25-09-2026. Cargas subsistentes: ANOTACIÓN DE PROHIBICIÓN DE DISPONER por resolución dictada en el Procedimiento nº72/2024 del Juzgado Central de Instrucción nº4 de 4 de febrero de 2025 que ha dado lugar a la presente subasta.. Marca: MINI. Modelo: COOPER. Matrícula: 3992 HFJ. Fecha matriculación: 2011-07-07. Depósito: El vehículo se encuentra en las instalaciones de Grúas Fco Vadillo S.L. en la calle Cobre nº14 Pol. ind. Aimayr 28330 de San Martin de la Vega, Madrid. Info: Carrocería: El vehículo se encuentra en buen estado, generalizado, presente algún golpe puntual en puertas y laterales. Pintura: La pintura está bien conservada, no tiene daños ni del sol ni granizo, tiene algún que otro arañazo leve pasa rueda de aleta delantera izquierda. Interiores: El interior presenta está bien conservado, los cuadros de mandos, volante y tapicería está en buen estado sin roturas ni desgaste severo. Ruedas: Los neumáticos aún presentan banda de rodadura, por lo que no es necesaria su sustitución. Llantas con arañazos. Lunas: Las lunas y ventanillas están en buen estado, sin roturas ni grietas. Iluminación: Los pilotos y luces del vehículo no están dañadas, ni presentan roturas, funcionan perfectamente. Motor: el motor arranca, sin problemas. No presenta averías visibles tras inspección visual. Bajos: No muestra presencia ni de óxido ni otros daños ni partes descolgadas. Arranca: si. Kilometraje: 111.138 KM. Señales de advertencia: No
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TA-680
Impreso el 2/9/2026