Vivienda en Zaragoza
Calle la Bomba, Nº 29, Bajo a (Monzalbarba)Abrir en Google Maps
Calle Bomba (La) (Mnz) 29Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 127 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VIVIENDA SITA EN CALLE LA BOMBA, Nº 29, BAJO A (MONZALBARBA), DE ZARAGOZA.. Info: Vivienda sita en la planta baja, tipo A, con acceso por el zaguán izquierdo o número 15, hoy dicen 29, de la calle La Bomba. Mide ciento catorce metros seis decímetros cuadrados construidos, incluida la parte proporcional en los elementos comunes de los que ochenta y dos metros setenta y dos decímetros cuadrados son útiles, según título, hoy según cédula de calificación definitiva ochenta y tres metros tres decímetros cuadrados útiles. Consta de recibidor, pasillo, cocina, aseo, baño, comedor-estar, tres dormitorios y terraza. Linda: frente, rellano y calle de la. Bomba.; derecha entrando, rellano, hueco de la escalera, aparcamientos de vehículos y cuarto para recogida de basuras; izquierda, casa número 13 de calle de La Bomba; y fondo, espacio libre de acceso a los aparcamientos. Tiene anejos una plaza de aparcamiento y un cuarto trastero en la planta baja, de diecisiete metros treinta y dos decímetros cuadrados y tres metros cuarenta y siete decímetros cuadrados útiles respectivamente, según título, hoy según cédula dieciséis metros cuarenta decímetros cuadrados útiles, señalado con el número 1.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8887906XM6188F0001OG
- Código postal
- 50120
- Municipio
- Zaragoza
- Provincia
- Zaragoza
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 50028000014549
- CRU / CSV registral
- 50028000014549
- Tomo
- 349
- Libro
- 2945
- Folio
- 130
- Finca
- 12
- Nº registro
- 46
- Registro
- Zaragoza Doce
Inscrita en el Registro de la Propiedad de Zaragoza Doce, al tomo 2945, libro 349, folio 130, finca número 46.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
VER CERTIFICACIÓN DE DOMINIO Y CARGAS
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Zaragoza. Plz.n 17
- Dirección
- ED VIDAL DE CANELLAS S/n 6 ; 50071 ZARAGOZA
- Teléfono
- 976208062
- Fax
- 976208685
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1161/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-264575
- Anuncio
- BOE-B-2026-24587
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A
- Demandado / ejecutado
- JORGE LUIS ANCO GONZALES; GABRIELA SCHIFIRNET
- Procurador demandado
- MATILDE RIAL TRUEBA
- NIG
- 5029742120250023227
- 20 jul 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-24587
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TA-865.pdf
PDFNota simple — TA-865.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Zaragoza. Plz.n 17DirecciónED VIDAL DE CANELLAS S/n 6 ; 50071 ZARAGOZAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1161/2025Identificador BOESUB-JA-2026-264575Contacto976208062 · svillarroyam@aragon.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264575
Partes
DemandanteBANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.ADemandado / ejecutadoJORGE LUIS ANCO GONZALES; GABRIELA SCHIFIRNETProcurador demandadoMATILDE RIAL TRUEBA
El bien
Vivienda Calle Bomba (La) (Mnz) 29 (Zaragoza) · 127 m²
Finca12Nº registro46Ref. catastral8887906XM6188F0001OGIDUFIR50028000014549
Valor subasta
200.299,60 €
70 % del valor
140.209,72 €
50 % del valor
100.149,80 €
Depósito (20 %)
40.059,92 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
197.341,59 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
VER CERTIFICACIÓN DE DOMINIO Y CARGAS
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
VIVIENDA SITA EN CALLE LA BOMBA, Nº 29, BAJO A (MONZALBARBA), DE ZARAGOZA.. Info: Vivienda sita en la planta baja, tipo A, con acceso por el zaguán izquierdo o número 15, hoy dicen 29, de la calle La Bomba. Mide ciento catorce metros seis decímetros cuadrados construidos, incluida la parte proporcional en los elementos comunes de los que ochenta y dos metros setenta y dos decímetros cuadrados son útiles, según título, hoy según cédula de calificación definitiva ochenta y tres metros tres decímetros cuadrados útiles. Consta de recibidor, pasillo, cocina, aseo, baño, comedor-estar, tres dormitorios y terraza. Linda: frente, rellano y calle de la. Bomba.; derecha entrando, rellano, hueco de la escalera, aparcamientos de vehículos y cuarto para recogida de basuras; izquierda, casa número 13 de calle de La Bomba; y fondo, espacio libre de acceso a los aparcamientos. Tiene anejos una plaza de aparcamiento y un cuarto trastero en la planta baja, de diecisiete metros treinta y dos decímetros cuadrados y tres metros cuarenta y siete decímetros cuadrados útiles respectivamente, según título, hoy según cédula dieciséis metros cuarenta decímetros cuadrados útiles, señalado con el número 1.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TA-865
Impreso el 2/9/2026