Subastas judiciales en Zaragoza
Aragón
Catálogo completo y actualizado de subastas judiciales en la provincia de Zaragoza. Cada lote incluye análisis automatizado con IA: cargas registrales, tasación oficial frente a valor de mercado y rentabilidad estimada en caso de adjudicación.
Las subastas en Zaragoza provienen de cuatro fuentes oficiales: BOE (Boletín Oficial del Estado), URE (Unidad de Recaudación Ejecutiva — AEAT), eActivos (Hacienda) y Procuradores. Cubrimos pisos, locales comerciales, plazas de garaje, vehículos, naves industriales, terrenos urbanizables y fincas rústicas situadas en Aragón.
El proceso completo desde la publicación del edicto hasta la adjudicación efectiva suele durar entre 30 y 60 días naturales. Recomendamos crear una alerta gratuita en tu zona de interés para no perder ningún lote nuevo en Zaragoza.
20 subastas activas en Zaragoza
Ver todas y filtrarPiso en Zaragoza
BOEZaragoza
Finaliza: 10 sept 2026
258.480,00 €
Piso en Zaragoza
BOEZaragoza
Finaliza: 14 sept 2026
83.387,00 €
Lote de viviendas en Zaragoza
BOEZaragoza
Finaliza: 16 sept 2026
725.760,00 €
Local comercial en Zaragoza
BOEZaragoza
Finaliza: 21 sept 2026
61.632,00 €
Piso en Zaragoza
BOEZaragoza
Finaliza: 21 sept 2026
355.530,00 €
Piso con plaza de garaje y trastero en Cuarte de Huerva, Zaragoza
BOECuarte de Huerva
Finaliza: 21 sept 2026
162.892,06 €
Bienes muebles en Zaragoza
UREZaragoza
Finaliza: 23 sept 2026
5.275,00 €
coche en Zaragoza
UREZaragoza
Finaliza: 23 sept 2026
3.500,00 €
coche en Zaragoza
UREZaragoza
Finaliza: 23 sept 2026
9.000,00 €
Coche en Zaragoza
UREZaragoza
Finaliza: 23 sept 2026
8.000,00 €
Otros bienes en Zaragoza
UREZaragoza
Finaliza: 23 sept 2026
5.760,00 €
Lote de garajes y trasteros en Zaragoza
UREZaragoza
Finaliza: 23 sept 2026
14.332,08 €
Moto en Zaragoza
UREZaragoza
Finaliza: 23 sept 2026
2.800,00 €
Nuda propiedad de una casa en Ejea de los Caballeros
UREEjea de los Caballeros
Finaliza: 23 sept 2026
117.054,73 €
Vivienda en Zaragoza
UREZaragoza
Finaliza: 23 sept 2026
7.875,00 €
12,5% de una parcela en Alfajarín, Zaragoza
UREZaragoza
Finaliza: 23 sept 2026
finca rústica en Torrellas, Zaragoza
UREZaragoza
Finaliza: 23 sept 2026
Finca rústica en Maluenda, Zaragoza
UREZaragoza
50% de un trastero en La Puebla de Alfinon
UREZaragoza
Trastero en La Puebla de Alfinden
UREZaragoza
¿Cómo funcionan las subastas judiciales en Zaragoza?
- Publicación del edicto en el BOE o portal del subastador correspondiente.
- Plazo de pujas (típicamente 20 días naturales).
- Adjudicación al mejor postor que supere el tipo mínimo y firma de la escritura.
- Consignación del depósito (5%–20% del tipo) para poder pujar.
Subastas.ai centraliza las cuatro fuentes oficiales y añade un análisis con IA de cargas y tasación por cada lote.
Subastas judiciales en otras provincias
Explora el catálogo de subastas en otras provincias de Aragón y en las principales ciudades de España.
Guías para pujar con seguridad
Antes de pujar en una subasta judicial en Zaragoza, repasa nuestras guías prácticas paso a paso.