Nave industrial en Cadrete, Zaragoza
Nave Industrial, Número Cinco, Perteneciente al Bloque A, Cadrete, Partida Quinto, ZaragozaAbrir en Google Maps
Calle Polígono Agrinasa, 5Abrir en Google Maps
- Tipo
- Nave Industrial
- Superficie
- 770 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Nave sita en Cadrete (Zaragoza), Polígono AGRINASA, Bloque A, nave nº 5, Partida Quinto, con una superficie aproximada de 731 m². Info: ver nota simple
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0350627XM7005S0001BL
- Código postal
- 50420
- Municipio
- Cadrete
- Provincia
- Zaragoza
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 50019000020449
- Tomo
- 2562
- Libro
- 103
- Folio
- 44
- Finca
- 13
- Nº registro
- 4090
- Registro
- Zaragoza nº 3
RP 3 ZARAGOZA Finca de Cadrete num 4090
Situación posesoria
- Estado posesorio
- Sin ocupantes (Se encuentra a disposición del administrador concursal. Para más información contactar con la administración concursal. Email: c.artigas@adade.es. )
- Visitable
- Sí
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
libre de cargas
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Mercantil TI de Zaragoza. Plz.n 1
- Dirección
- ED VIDAL DE CANELLAS S/N 6 ; 50071 ZARAGOZA
- Teléfono
- 976208702
- Fax
- 976208704
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL CONCURSAL
- Tipo de procedimiento
- Concurso / Liquidación
- Autos
- 311/2023
- Identificador
- SUB-JC-2026-264562
- Anuncio
- BOE-B-2026-24588
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- parte, se librará
- Demandado / ejecutado
- TALLERES GRALA SL (B50035609)
- NIG
- 5029747120230000648
- Parte ejecutante
- Sección de lo Mercantil del Tribunal de Instancia de Zaragoza AI
- 20 jul 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-24588
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Nota simple — TA-870.pdf
PDFEdicto judicial — TA-870.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Mercantil TI de Zaragoza. Plz.n 1DirecciónED VIDAL DE CANELLAS S/N 6 ; 50071 ZARAGOZAProcedimientoJUDICIAL CONCURSALAutos311/2023Identificador BOESUB-JC-2026-264562Contacto976208702 · scg.zaragoza.mercantil@justicia.aragon.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JC-2026-264562
Partes
Demandanteparte, se libraráDemandado / ejecutadoTALLERES GRALA SL (B50035609)Parte ejecutanteSección de lo Mercantil del Tribunal de Instancia de Zaragoza AI
El bien
Nave Industrial Calle Polígono Agrinasa, 5 (Cadrete) · 770 m²
Finca13Nº registro4090Ref. catastral0350627XM7005S0001BL
Valor subasta
152.931,08 €
70 % del valor
107.051,76 €
50 % del valor
76.465,54 €
Depósito (20 %)
30.586,22 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
2.083.002,16 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
libre de cargas
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaSin ocupantes (Se encuentra a disposición del administrador concursal. Para más información contactar con la administración concursal. Email: c.artigas@adade.es. )
- VisitableSí
Descripción registral
Nave sita en Cadrete (Zaragoza), Polígono AGRINASA, Bloque A, nave nº 5, Partida Quinto, con una superficie aproximada de 731 m². Info: ver nota simple
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TA-870
Impreso el 2/9/2026