Vivienda en Móstoles, Madrid
Calle Plutón, 13 Pp, 10 IM 1-18Abrir en Google Maps
Calle Plutón, 13 Pp, 10 IM 1-18Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Calle Plutón 13 PP 10 IM 1-18, C.P.: 28936 Móstoles. FINCA REGISTRAL Nº 27819 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 2 DE MÓSTOLES, inscrita al folio 146, tomo 1593, libro 432, sección 1ª, inscripción 3ª de hipoteca
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 28936
- Municipio
- Móstoles
- Provincia
- Madrid
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Móstoles. Plz.n 1
- Dirección
- CL LUIS JIMENEZ DE ASUA S/N S/N ; 28931 MOSTOLES
- Teléfono
- 916647242
- Fax
- 916140885
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 50/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-259144
- Anuncio
- BOE-B-2026-25175
- Fuente
- Ver en BOE
- 25 jul 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-25175
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TB-379.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Móstoles. Plz.n 1DirecciónCL LUIS JIMENEZ DE ASUA S/N S/N ; 28931 MOSTOLESProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos50/2025Identificador BOESUB-JA-2026-259144Contacto916647242 · instancia1_mostoles@madrid.org
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-259144
El bien
Vivienda Calle Plutón, 13 Pp, 10 IM 1-18 (Móstoles)
Valor subasta
1.786.698,00 €
70 % del valor
1.250.688,60 €
50 % del valor
893.349,00 €
Depósito (20 %)
357.339,60 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
563.904,55 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
Calle Plutón 13 PP 10 IM 1-18, C.P.: 28936 Móstoles. FINCA REGISTRAL Nº 27819 DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 2 DE MÓSTOLES, inscrita al folio 146, tomo 1593, libro 432, sección 1ª, inscripción 3ª de hipoteca
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TB-379
Impreso el 2/9/2026