Piso en Gelves, Sevilla
Calle Antonio Abad Lora, 13 · puerta 0cAbrir en Google Maps
Calle Antonio Abad Lora, 13Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 82 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: NUMERO TRECE.- VIVIENDA-PISO BAJO LETRA C en el municipio de GELVES,CALLE ANTONIO ABAD LORA, NÚMERO ONCE, PORTAL TRECE, PLANTA BAJA.- Tiene una superficie construida de setenta y cinco metros sesenta y un decímetros cuadrados; y una superficie útil de sesenta y un metros cuarenta y siete decímetros cuadrados.- LINDA: por el frente, con vestíbulo del portal de entrada, piso letra B de su misma planta y portal y patio interior de luces; derecha entrando, con patio interior de luces y medianera con la propiedad de Don José Chávez González; izquierda, con piso letra A de su misma planta y portal; y por el fondo, con franja sin edificar de esta finca, elemento común de la misma a la que tiene huecos
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3664028QB6336S0003IR
- Código postal
- 41120
- Municipio
- Gelves
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41030000152925
- CRU / CSV registral
- 41030000152925
- Tomo
- 110
- Libro
- 2329
- Folio
- 164
- Finca
- 11ª
- Nº registro
- 811
- Registro
- Registro de la Propiedad Nº 3 de Sevilla
Finca nº 811 Inscripción registral: TOMO 2329, LIBRO 110, FOLIO 164
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
El bien no tiene cargas anteriores
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Sevilla. Plz.n 31
- Dirección
- CL VERMONDO RESTA s/n ; 41018 SEVILLA
- Teléfono
- 686231257
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 348/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-264361
- Anuncio
- BOE-B-2026-25184
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- UNIÓN DE CRÉDITOS INOMBILIARIOS, S.A
- Procurador demandante
- ALICIA VELASCO MAS
- NIG
- 4109142120250042343
- Parte ejecutante
- UNIÓN DE CRÉDITOS INOMBILIARIOS, S.A., E.F.C. AI
- 25 jul 2026, 12:01
Publicada en BOE
BOE-B-2026-25184
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TB-412.pdf
PDFNota simple + Certificación de cargas — TB-412.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Sevilla. Plz.n 31DirecciónCL VERMONDO RESTA s/n ; 41018 SEVILLAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos348/2025Identificador BOESUB-JA-2026-264361Contacto686231257 · scej.subastas.sevilla.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264361
Partes
DemandanteUNIÓN DE CRÉDITOS INOMBILIARIOS, S.AProcurador demandanteALICIA VELASCO MASParte ejecutanteUNIÓN DE CRÉDITOS INOMBILIARIOS, S.A., E.F.C. AI
El bien
Vivienda Calle Antonio Abad Lora, 13 (Gelves) · 82 m²
Finca11ªNº registro811Ref. catastral3664028QB6336S0003IRIDUFIR41030000152925
Valor subasta
71.073,39 €
70 % del valor
49.751,37 €
50 % del valor
35.536,70 €
Depósito (20 %)
14.214,67 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
63.459,62 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
El bien no tiene cargas anteriores
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA: NUMERO TRECE.- VIVIENDA-PISO BAJO LETRA C en el municipio de GELVES,CALLE ANTONIO ABAD LORA, NÚMERO ONCE, PORTAL TRECE, PLANTA BAJA.- Tiene una superficie construida de setenta y cinco metros sesenta y un decímetros cuadrados; y una superficie útil de sesenta y un metros cuarenta y siete decímetros cuadrados.- LINDA: por el frente, con vestíbulo del portal de entrada, piso letra B de su misma planta y portal y patio interior de luces; derecha entrando, con patio interior de luces y medianera con la propiedad de Don José Chávez González; izquierda, con piso letra A de su misma planta y portal; y por el fondo, con franja sin edificar de esta finca, elemento común de la misma a la que tiene huecos
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TB-412
Impreso el 2/9/2026