TB-443
Ver en BOECrear alerta
FinalizadaBOEMuebleVehículo

Coche Bmw 218D GRAND TOURER en Murcia

MurciaAbrir en Google Maps

SUB-JV-2026-264724
Inicio: 12 ago 2026, 18:00Fin: 1 sept 2026, 18:00

MurciaAbrir en Google Maps

Tipo
Vehículo
Marca
BMW
Modelo
218D GRAND TOURER
Matrícula
7959KVR
1ª matriculación
2019-03-27

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

BMW 218D GRAND TOURER. Marca: BMW. Modelo: 218D GRAND TOURER. Matrícula: 7959KVR. Fecha matriculación: 2019-03-27. Depósito: Grúas Belén. Polig. Industrial Cabezo Cortao, Avda. José bautista Frutos, 26. 30100, Murcia. Info: Los pilotos y luces del vehículo no están dañadas, ni presentan roturas. Funcionan todas ellas perfectamente. No tiene batería, se ha tratado de arrancar con arrancador y no ha sido posible. Bajos No muestra presencia ni de oxido ni otros daños ni partes descolgadas Nº km según última ITV 102.910 km Observaciones El vehículo estuvo en uso por las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad del Estado desde el 21.08.2022 hasta el 13.05.2024, fecha desde la que se encuentra depositado en Grúas Belén. Aparentemente está bien conservado, no tiene daños graves estéticos, únicamente tiene un ligero golpe en la puerta trasera e izquierda y un arañazo en la parte izquierda del paragolpes delantero. Pese a tener las llaves y tratar de arrancarlo con arrancador, no ha sido posible arrancarse, puede ser un fallo en el motor de arranque junto con la falta de batería del propio vehículo.

Datos del vehículo Edicto BOE

Tipo
Vehículo
Marca
BMW
Modelo
218D GRAND TOURER
Matrícula
7959KVR
1ª matriculación
2019-03-27
Kilómetros
102.910

Datos catastrales Catastro

Provincia
Murcia

Datos registrales Registro

ID vehículo
WBA6W91020EK68351

Los pilotos y luces del vehículo no están dañadas, ni presentan roturas. Funcionan todas ellas perfectamente. No tiene batería, se ha tratado de arrancar con arrancador y no ha sido posible. Bajos No muestra presencia ni de oxido ni otros daños ni partes descolgadas Nº km según última ITV 102.910 km Observaciones El vehículo estuvo en uso por las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad del Estado desde el 21.08.2022 hasta el 13.05.2024, fecha desde la que se encuentra depositado en Grúas Belén. Aparentemente está bien conservado, no tiene daños graves estéticos, únicamente tiene un ligero golpe en la puerta trasera e izquierda y un arañazo en la parte izquierda del paragolpes delantero. Pese a tener las llaves y tratar de arrancarlo con arrancador, no ha sido posible arrancarse, puede ser un fallo en el motor de arranque junto con la falta de batería del propio vehículo.

Situación posesoria

Visitable
Sí (Sería posible visita sin prueba de funcionamiento, solicitando una cita al correo electrónico gestion.orga-algeciras@mjusticia.es)

Cargas del bien Edicto BOE

No constan

Información sobre el bien

Órgano gestor
ORGA- Oficina de Recuperación y Gestión de Activos
Dirección
PZ JACINTO BENAVENTE 3 ; 28071 MADRID
Teléfono
000000000

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL VOLUNTARIA
Tipo de procedimiento
Otros
Identificador
SUB-JV-2026-264724

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Secretaría General para la Innovación y Calidad del Servicio Público de Justicia AI

  1. 25 jul 2026, 12:02

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-25188

  2. 12 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 1 sept 2026, 18:00

    Cierre

Documentos de la subasta

Documento adicional 1 — TB-443.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TB-443.pdf

PDF

Edicto judicial — TB-443.pdf

PDF

Documento adicional 4 — TB-443.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.