TB-446
Ver en BOECrear alerta
FinalizadaBOEInmuebleNave

Nave industrial en Monòver, Alicante

Calle Catalunya Nº15-BAbrir en Google Maps

SUB-NH-2026-1636088
Inicio: 12 ago 2026, 18:00Fin: 1 sept 2026, 18:00

Calle Catalunya, 15Abrir en Google Maps

Tipo
Nave Industrial

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

NAVE ALMACEN-INDUSTRIAL

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
9476615XH8597N0002AZ
Código postal
03640
Municipio
Monovar
Provincia
Alicante

Datos registrales Registro

29176

Situación posesoria

Título de propiedad
COMPRAVENTA
Estado posesorio
Sin ocupantes
Visitable
Vivienda habitual
No

Cargas del bien Edicto BOE

HIPOTECA Y EMBARGO

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Inés Linares Escribano
Dirección
Calle Juan Carlos I, número 1 Escalera A Bajo ; 03640 Monòver/Monóvar
Teléfono
965.470.198

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
NOTARIAL HIPOTECARIA
Tipo de procedimiento
Subasta notarial
Identificador
SUB-NH-2026-1636088

  1. 25 jul 2026, 12:02

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-25237

  2. 12 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 1 sept 2026, 18:00

    Cierre

Documentos de la subasta

No hay documentos disponibles para esta subasta

Los documentos se obtienen de la fuente oficial. Si se publican nuevos documentos, aparecerán aquí automáticamente.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.