TB-982
Ver en BOECrear alerta
FinalizadaBOEInmuebleVivienda

Piso en Lleida

Piso Primero Derecha, Sitla Casa Letra A, Del Bloque Ocho, Sito en Lleida, Partida Pasillo de Rusiñol O Mariola, Llamado También Puigbordell y Vallcalent, Falda de Gardeny y Corda de Gardeny.planta Primera deAbrir en Google Maps

SUB-JA-2026-264982
Inicio: 12 ago 2026, 18:00Fin: 1 sept 2026, 18:00

Barrio Princep Joan Carles, 8Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
100 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

Piso primero derecha, situado en la planta primera de la casa letra A, del bloque ocho, sito en Lleida, partida Pas de Rusiñol o Mariola, llamado también Puigbordell y Vallcalent, Falda de Gardeny y Corda de Gardeny.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0898727CG0009H0001EW
Código postal
25003
Municipio
Lleida
Provincia
Lleida

Datos registrales Registro

IDUFIR
25010000600642
CRU / CSV registral
25010000600642
Tomo
471
Libro
1006
Folio
205
Registro
Registro de la Propiedad 1 de Lleida

Folio 205, tomo 1006, libro 471 del Registro de la Propiedad 1 de Lleida.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil TI Lleida. Plz.n 3
Dirección
ED CANYERET 3-5 3-5 ; 25007 LLEIDA
Teléfono
973700181
Fax
973700261

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
78/2025
Identificador
SUB-JA-2026-264982

Partes del procedimiento

Demandante
CAIXABANK S.A
Procurador demandante
Eva Sapena Soler
Parte ejecutante
CAIXABANK S.A. AI

  1. 31 jul 2026, 06:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-25391

  2. 12 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 1 sept 2026, 18:00

    Cierre

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TB-982.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TB-982.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.