Lote de trasteros, garajes y otros bienes en Navalmoral de la Mata, Cáceres
Lote de viviendas y garajes en Navalmoral de la Mata, Cáceres
Bien 1 — Trastero
Calle Río Eresma, Navalmoral de la Mata, CáceresAbrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
Descripción Edicto BOE
Finca 18.845 - calle Río Eresma, Navalmoral de la Mata, Cáceres
Descripción registral Nota simple
Finca 18.845
Datos registrales Registro
- Tomo
- 199
- Libro
- 1065
- Folio
- 126
- Nº registro
- 18.845
- Registro
- Navalmoral de la Mata
Bien 2 — Garaje
Calle Río Eresma, Navalmoral de la Mata, CáceresAbrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Edicto BOE
Finca 18.846 - calle Río Eresma, Navalmoral de la Mata, Cáceres
Descripción registral Nota simple
Finca 18.846
Datos registrales Registro
- Tomo
- 199
- Libro
- 1065
- Folio
- 127
- Nº registro
- 18.846
- Registro
- Navalmoral de la Mata
Bien 3 — Vivienda
Calle Río Eresma, Navalmoral de la Mata, CáceresAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Edicto BOE
Finca 18.854 - calle Río Eresma, Navalmoral de la Mata, Cáceres
Descripción registral Nota simple
Finca 18.854
Datos registrales Registro
- Tomo
- 199
- Libro
- 1065
- Folio
- 127
- Nº registro
- 18.854
- Registro
- Navalmoral de la Mata
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Navalmoral la Mata. Plz.n 2
- Dirección
- CL CALVO SOTELO 51 S/N ; 10300 NAVALMORAL MATA
- Teléfono
- 927538326
- Fax
- 927530234
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 129/2021
- Identificador
- SUB-JA-2026-265095
- Anuncio
- BOE-B-2026-25837
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- TE ALQUILO Y
- Procurador demandante
- JESUS ALONSO HERNANDEZ BERROCAL
- NIG
- 10131 41 1 2021 0001208
- Parte ejecutante
- TE ALQUILO Y PUNTO AI
- 1 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-25837
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-324.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Navalmoral la Mata. Plz.n 2DirecciónCL CALVO SOTELO 51 S/N ; 10300 NAVALMORAL MATAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos129/2021Identificador BOESUB-JA-2026-265095Contacto927538326 · mixto2.navalmoraldelamata@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265095
Partes
DemandanteTE ALQUILO YProcurador demandanteJESUS ALONSO HERNANDEZ BERROCALParte ejecutanteTE ALQUILO Y PUNTO AI
El bien — Lote 1
Trastero Calle Río Eresma, Navalmoral de la Mata, Cáceres
Garaje Calle Río Eresma, Navalmoral de la Mata, Cáceres
Vivienda Calle Río Eresma, Navalmoral de la Mata, Cáceres
Nº registro18.845
Valor subasta
227.893,04 €
70 % del valor
159.525,13 €
50 % del valor
113.946,52 €
Depósito (5 %)
11.394,65 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
92.073,35 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación3.705,54 €
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Trastero Calle Río Eresma, Navalmoral de la Mata, Cáceres (+2 bienes) | 3.705,54 € |
| 2 | Trastero Calle Río Eresma (Navalmoral de la Mata) (+2 bienes) | 227.893,04 € |
Descripción registral
Finca 18.845 - calle Río Eresma, Navalmoral de la Mata, Cáceres
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-324
Impreso el 2/9/2026