Finca rústica en Talavera de la Reina, Toledo
Pago de la Almoheda s/nAbrir en Google Maps
Ur la Almoheda, 116Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 164 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Parcela de terreno, de naturaleza rústica, de cinco áreas y noventa y cuatro centiáreas de superficie, cerrada con fábrica de ladrillo y parte cubierta por estructura metálica con chapa/uralita, y con una construcción en su interior.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4767108UK4246N0001LK
- Código postal
- 45600
- Municipio
- Talavera de la Reina
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45015000222980
- CRU / CSV registral
- 45015000222980
- Tomo
- 713
- Libro
- 1676
- Folio
- 54
- Nº registro
- 28231
- Registro
- Registro de la Propiedad nº 1 de Talavera de la Reina
Finca registral 28231 del Registro de la Propiedad Nº 1 de Talavera de la Reina, inscrita al tomo 1676, libro 713, folio 54.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta (Escritura pública de compraventa otorgada ante notario.)
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
Servidumbre de paso a otra finca
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Social TI de Toledo. Plz.n 3, con sede Talavera
- Dirección
- CL CHARCON 33 33 ; 45600 TALAVERA DE LA REINA
- Teléfono
- 925801688
- Fax
- 925828120
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 106/2025
- Identificador
- SUB-JA-2026-265245
- Anuncio
- BOE-B-2026-25860
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- MIRIAM VILLA SANCHEZ AI
- NIG
- 45165 44 4 2024 0001340
- 1 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-25860
- 12 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 1 sept 2026, 18:00
Cierre
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-330.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Social TI de Toledo. Plz.n 3, con sede TalaveraDirecciónCL CHARCON 33 33 ; 45600 TALAVERA DE LA REINAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos106/2025Identificador BOESUB-JA-2026-265245Contacto925801688 · social3.talaveradelareina@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265245
Partes
Parte ejecutanteMIRIAM VILLA SANCHEZ AI
El bien
Terreno Ur la Almoheda, 116 (Talavera de la Reina) · 164 m²
Nº registro28231Ref. catastral4767108UK4246N0001LKIDUFIR45015000222980
Valor subasta
17.850,00 €
70 % del valor
12.495,00 €
50 % del valor
8.925,00 €
Depósito (10 %)
1.785,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
4.526,59 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Servidumbre de paso a otra finca
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta (Escritura pública de compraventa otorgada ante notario.)
- VisitableNo
Descripción registral
Parcela de terreno, de naturaleza rústica, de cinco áreas y noventa y cuatro centiáreas de superficie, cerrada con fábrica de ladrillo y parte cubierta por estructura metálica con chapa/uralita, y con una construcción en su interior.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-330
Impreso el 2/9/2026