Lote de garaje y trastero en Cehegin, Murcia
Lote de garajes y trasteros en Cehegin, Murcia
Calle Camino Verde, 12Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 22 m²
Descripción Edicto URE
PLAZA DE GARAJE Nº 25 FIN CA 29408 — 100% DE PLENO DOMINIO. URBANA. EN UN EDIFICIO SITO EN CEHEGÍN CALLE CAMINO VER DE Nº 12. GARAJE QUE SE SEñALA CON NÚMERO SESENTA Y CINCO, SITUADO EN LA PLANT SOTANO-UNO, DEL EDIFICIO EN QUE SE INTEGRA CON ACCESO A TRAVES DE PLATAFORMA Y RAMPA DESDE LA CALLE CAMINO VERDE ESTA MARCADO EN EL SUELO CON EL Nº 25. MID DE SUPERFICIE CONSTRUIDA VEINTICINCO METROS, SETENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS Y DE ÚTIL VEINTIDOS METROS, CINCUENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS. LINDA FRENTE CALLE EN COMÚN DE MANIOBRAS DERECHA GARAJE 26 E IZQUIERDA GARAJE 24
Descripción registral Nota simple
PLAZA DE GARAJE Nº 25 FIN CA 29408
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5971850XH0157B0065HP
- Código postal
- 30430
- Municipio
- Cehegin
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- Tomo
- 436
- Libro
- 1782
- Folio
- 148
- Nº registro
- 29408
- Registro
- 0
Registro: 0, Tomo: 1782, Libro: 436, Folio: 148, Finca: PLAZA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 30/04
- Dirección
- CL LOPE GISBERT (EDIFICIO VIENA) 9 BJ 30800 LORCA
- Código postal
- 30800
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 30 04 22 00154250
- Identificador
- URE-TANUSS-30042200154250
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- MAS INOX MANTENIMIEN TO INDUSTRIAL, S.L.
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: PLAZA DE GARAJE Nº 25 FIN CA 29408 — 100% DE PLENO DOMINIO. URBANA. EN UN EDIFICIO SITO EN CEHEGÍN CALLE CAMINO VER DE Nº 12. GARAJE QUE SE SEñALA CON NÚMERO SESENTA Y CINCO, SITUADO EN LA PLANT SOTANO-UNO, DEL EDIFICIO EN QUE SE INTEGRA CON ACCESO A TRAVES DE PLATAFORMA Y RAMPA DESDE LA CALLE CAMINO VERDE ESTA MARCADO EN EL SUELO CON EL Nº 25. MID DE SUPERFICIE CONSTRUIDA VEINTICINCO METROS, SETENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS Y DE ÚTIL VEINTIDOS METROS, CINCUENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS. LINDA FRENTE CALLE EN COMÚN DE MANIOBRAS DERECHA GARAJE 26 E IZQUIERDA GARAJE 24
- Tipo: garaje
- Referencia catastral: 5971850XH0157B0065HP
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1782, Libro: 436, Folio: 148, Finca: PLAZA
- Ubicación: Cehegín, Murcia
- Lote 2: TRASTERO Nº 3 FINCA 29419 — 100% DE PLENO DOMINIO. URBANA EN UN EDIFICIO SITO EN CEHEGIN, CALLE CAMINO VE DE Nº 12. TRASTERO QUE SE SEñALA CON EL NÚMERO SETENTA Y SEIS. SITUADO EN LA P LANTA SOTANO-UNO DEL EDIFICIO EN EL QUE SE INTEGRA, CON ACCESO A TRAVES PLATA- FORMA Y RAMPA DESDE LA CALLE CAMINO VERDE. ESTA MARCADO EN LA PUERTA CON EL NÚ MERO TRES. MIDE DE SUPERFICIE CONSTRUIDA CUATRO METROS Y NOVENTA Y NUEVE DECÍM TROS CUADRADOS Y DE ÚTIL CUATRO METROS, TREINTA Y CUATRO DECÍMETROS. LINDA. FR FRENTE CALLE EN COMÚN; DERECHA TRASTERO QUE ESTA MARCADO EN LA PUERTA CON EL - NÚMERO CUATRO; IZQUIERDA TRASTERO QUE ESTA MARCADO EN LA PUERTA CON EL NÚMERO DOS.
- Tipo: trastero
- Referencia catastral: 5971850XH0157B0076QK
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 1782, Libro: 436, Folio: 170, Finca: TRASTERO
- Ubicación: Cehegín, Murcia
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 7 de octubre de 2026, 11:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 30/04
- Expediente: 30 04 22 00154250
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: MAS INOX MANTENIMIEN TO INDUSTRIAL, S.L.
VALORACIÓN
- Tasación: 9.754,78 €
- Valor de enajenación: 9.754,78 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 5 ago 2026, 08:00
Publicada en URE
- 7 oct 2026, 11:00
Inicio de la subasta
- 7 oct 2026, 11:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-728.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 30/04ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente30 04 22 00154250Referencia UREURE-TANUSS-30042200154250
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 30/04Dirección ProvincialMURCIADirección de la URECL LOPE GISBERT (EDIFICIO VIENA) 9 BJ 30800 LORCATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042336
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV MARQUES DE LOS VELEZ · 07 de OCTUBRE de 2026 · 09:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoMAS INOX MANTENIMIEN TO INDUSTRIAL, S.L.
El bien — Lote 1
Garaje Calle Camino Verde, 12 (Cehegin) · 22 m²
Nº registro29408Ref. catastral5971850XH0157B0065HP
Valor subasta
7.854,44 €
70 % del valor
5.498,11 €
50 % del valor
3.927,22 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Garaje Calle Camino Verde, 12 (Cehegin) | 7.854,44 € |
| 2 | Trastero Calle Camino Verde, 12 (Cehegin) | 1.900,34 € |
Descripción registral
PLAZA DE GARAJE Nº 25 FIN CA 29408 — 100% DE PLENO DOMINIO. URBANA. EN UN EDIFICIO SITO EN CEHEGÍN CALLE CAMINO VER DE Nº 12. GARAJE QUE SE SEñALA CON NÚMERO SESENTA Y CINCO, SITUADO EN LA PLANT SOTANO-UNO, DEL EDIFICIO EN QUE SE INTEGRA CON ACCESO A TRAVES DE PLATAFORMA Y RAMPA DESDE LA CALLE CAMINO VERDE ESTA MARCADO EN EL SUELO CON EL Nº 25. MID DE SUPERFICIE CONSTRUIDA VEINTICINCO METROS, SETENTA Y UN DECÍMETROS CUADRADOS Y DE ÚTIL VEINTIDOS METROS, CINCUENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS. LINDA FRENTE CALLE EN COMÚN DE MANIOBRAS DERECHA GARAJE 26 E IZQUIERDA GARAJE 24
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-728
Impreso el 2/9/2026