Apartamento en Alcudia
Avenida Pere Mas I Reus, De, 25Abrir en Google Maps
Avenida Pere Mas I Reus, De, 25Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 33,5 m²
Descripción Edicto URE
P.D. FINCA 13521-R.P. ALC UDIA — URBANA: NUMERO TRES DE ORDEN.- APARTAMENTO 007, TIPO A, SITUADO EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICO SIESTA II O C-8, SEÑALADO CON EL NÚMERO VEINTICINCO DE LA AVINGUDA PERE MAS I REUS, DEL CONJUNTO TURÍSTICO HOTELERO BELLEVUE, SITO EN TERRENOS DEL PREDIO LA ALBUFERA, EN TÉRMINO DE ALCUDIA, CON ACCESO POR ESCALE RA, ZAGUÁN Y PASILLO DE DISTRIBUCIÓN. TIENE UNA SUPERFICIE DE TREINTA Y TRES METROS CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS Y UNA TERRAZA DE SIETE METROS CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS DE FORMA RECTANGULAR-REGULAR, ESTÁ INTEGRADO POR DOS PIE ZAS BIEN DIFERENCIADAS Y TERRAZA. SU CUOTA ES DE 0'3119 POR 100
Descripción registral Nota simple
P.D. FINCA 13521-R.P. ALC UDIA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9190603EE0099S0002JT
- Código postal
- 07400
- Municipio
- Alcudia
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 07043000018944
- Tomo
- 3921
- Libro
- 574
- Folio
- 43
- Nº registro
- 13521
- Registro
- 7001
Registro: 7001, Tomo: 3921, Libro: 574, Folio: 43, Finca: P.D.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 07/05
- Dirección
- PL DE LA BIOSFERA 1 01 07703 MAO - MENORCA
- Código postal
- 07703
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 07 04 21 00222362
- Identificador
- URE-TANUSS-07042100222362
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- OCHOGAVIA LEGENDRE CRISTIAN
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: P.D. FINCA 13521-R.P. ALC UDIA — URBANA: NUMERO TRES DE ORDEN.- APARTAMENTO 007, TIPO A, SITUADO EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICO SIESTA II O C-8, SEÑALADO CON EL NÚMERO VEINTICINCO DE LA AVINGUDA PERE MAS I REUS, DEL CONJUNTO TURÍSTICO HOTELERO BELLEVUE, SITO EN TERRENOS DEL PREDIO LA ALBUFERA, EN TÉRMINO DE ALCUDIA, CON ACCESO POR ESCALE RA, ZAGUÁN Y PASILLO DE DISTRIBUCIÓN. TIENE UNA SUPERFICIE DE TREINTA Y TRES METROS CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS Y UNA TERRAZA DE SIETE METROS CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS DE FORMA RECTANGULAR-REGULAR, ESTÁ INTEGRADO POR DOS PIE ZAS BIEN DIFERENCIADAS Y TERRAZA. SU CUOTA ES DE 0'3119 POR 100
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 9190603EE0099S0002JT
- Datos registrales: Registro: 7001, Tomo: 3921, Libro: 574, Folio: 43, Finca: P.D.
- Ubicación: AV DE PERE MAS I REUS 25, Alcúdia, Baleares
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 07/05
- Expediente: 07 04 21 00222362
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: OCHOGAVIA LEGENDRE CRISTIAN
VALORACIÓN
- Tasación: 233.010,59 €
- Valor de enajenación: 233.010,59 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 6 ago 2026, 07:55
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-831.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 07/05ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente07 04 21 00222362Referencia UREURE-TANUSS-07042100222362
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 07/05Dirección ProvincialILLES BALEARSDirección de la UREPL DE LA BIOSFERA 1 01 07703 MAO - MENORCATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Correo electrónicoRECAUDACIONEJECUTIVA.TGSS-BALEARES@SEG-SOCIAL.ESSede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042326
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL LA RAMBLA 18 7003 7040 PALMA · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoOCHOGAVIA LEGENDRE CRISTIAN
El bien
Vivienda Avenida Pere Mas I Reus, De, 25 (Alcudia) · 33,5 m²
Nº registro13521Ref. catastral9190603EE0099S0002JT
Valor subasta
233.010,59 €
70 % del valor
163.107,41 €
50 % del valor
116.505,30 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
P.D. FINCA 13521-R.P. ALC UDIA — URBANA: NUMERO TRES DE ORDEN.- APARTAMENTO 007, TIPO A, SITUADO EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICO SIESTA II O C-8, SEÑALADO CON EL NÚMERO VEINTICINCO DE LA AVINGUDA PERE MAS I REUS, DEL CONJUNTO TURÍSTICO HOTELERO BELLEVUE, SITO EN TERRENOS DEL PREDIO LA ALBUFERA, EN TÉRMINO DE ALCUDIA, CON ACCESO POR ESCALE RA, ZAGUÁN Y PASILLO DE DISTRIBUCIÓN. TIENE UNA SUPERFICIE DE TREINTA Y TRES METROS CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS Y UNA TERRAZA DE SIETE METROS CINCUENTA DECÍMETROS CUADRADOS DE FORMA RECTANGULAR-REGULAR, ESTÁ INTEGRADO POR DOS PIE ZAS BIEN DIFERENCIADAS Y TERRAZA. SU CUOTA ES DE 0'3119 POR 100
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-831
Impreso el 2/9/2026