20% de una vivienda en Caldes de Montbui
Calle Pompeu Fabra, 35Abrir en Google Maps
Calle Pompeu Fabra, 35Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 253 m²
Descripción Edicto URE
URBANA - VIVIENDA CALDES DE MONTBUI -UNA QUINTA PARTE IND — URBANA.- EDIFICIO QUE CONSTA DE PLANTA BAJA, DESTINADA A GARAJE DE CUARENTA ME TROS CUADRADOS Y QUE CONSTA DE GARAJE Y UN CUARTO LAVADERO-TRASTERO; PLANTA PISO DESTINADO A VIVIENDA DE NOVENTA METROS OCHENTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRA DOS, SITUADO EN LA CALLE POMPEU FABRA, NÚMERO 31 DE CALDES DE MONTBUI. DICHO EDIFICIO ESTÁ CONSTRUIDO SOBRE UN SOLAR DE FORMA RECTANGULAR QUE MIDE DIECIOCHO METROS DE ANCHO Y TREINTA DE FONDO, LO QUE DA UNA SUPERFICIE DE QUINIENTOS CUARENTA METROS CUADRADOS.
Descripción registral Nota simple
URBANA - VIVIENDA CALDES DE MONTBUI -UNA QUINTA PARTE IND
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0501113DG3100A0001FQ
- Código postal
- 08140
- Municipio
- Caldes de Montbui
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08078000136328
- Libro
- 104
- Folio
- 99
- Nº registro
- 3144
- Registro
- 2
Registro: 2, Tomo: 1891, Libro: 104, Folio: 99, Finca: URBANA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 08/14
- Dirección
- CL JOSEP UMBERT 84 08402 GRANOLLERS
- Código postal
- 08402
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 08 26 17 00070977
- Identificador
- URE-TANUSS-08261700070977
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- GARCIA MUR VICTOR ANTONIO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: URBANA - VIVIENDA CALDES DE MONTBUI -UNA QUINTA PARTE IND — URBANA.- EDIFICIO QUE CONSTA DE PLANTA BAJA, DESTINADA A GARAJE DE CUARENTA ME TROS CUADRADOS Y QUE CONSTA DE GARAJE Y UN CUARTO LAVADERO-TRASTERO; PLANTA PISO DESTINADO A VIVIENDA DE NOVENTA METROS OCHENTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRA DOS, SITUADO EN LA CALLE POMPEU FABRA, NÚMERO 31 DE CALDES DE MONTBUI. DICHO EDIFICIO ESTÁ CONSTRUIDO SOBRE UN SOLAR DE FORMA RECTANGULAR QUE MIDE DIECIOCHO METROS DE ANCHO Y TREINTA DE FONDO, LO QUE DA UNA SUPERFICIE DE QUINIENTOS CUARENTA METROS CUADRADOS.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 0501113DG3100A0001FQ
- Datos registrales: Registro: 2, Tomo: 1891, Libro: 104, Folio: 99, Finca: URBANA
- Ubicación: CL POMPEU FABRA 35, Caldes de Montbui, Barcelona
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 08/14
- Expediente: 08 26 17 00070977
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: GARCIA MUR VICTOR ANTONIO
VALORACIÓN
- Tasación: 63.477,64 €
- Valor de enajenación: 63.477,64 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 6 ago 2026, 07:55
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-833.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 08/14ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente08 26 17 00070977Referencia UREURE-TANUSS-08261700070977
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 08/14Dirección ProvincialBARCELONADirección de la URECL JOSEP UMBERT 84 08402 GRANOLLERSTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042309
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL ARAGÓ 273 8007 8019 BARCELONA · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoGARCIA MUR VICTOR ANTONIO
El bien
Vivienda Calle Pompeu Fabra, 35 (Caldes de Montbui) · 253 m²
Nº registro3144Ref. catastral0501113DG3100A0001FQIDUFIR08078000136328
Valor subasta
63.477,64 €
70 % del valor
44.434,35 €
50 % del valor
31.738,82 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
URBANA - VIVIENDA CALDES DE MONTBUI -UNA QUINTA PARTE IND — URBANA.- EDIFICIO QUE CONSTA DE PLANTA BAJA, DESTINADA A GARAJE DE CUARENTA ME TROS CUADRADOS Y QUE CONSTA DE GARAJE Y UN CUARTO LAVADERO-TRASTERO; PLANTA PISO DESTINADO A VIVIENDA DE NOVENTA METROS OCHENTA Y OCHO DECÍMETROS CUADRA DOS, SITUADO EN LA CALLE POMPEU FABRA, NÚMERO 31 DE CALDES DE MONTBUI. DICHO EDIFICIO ESTÁ CONSTRUIDO SOBRE UN SOLAR DE FORMA RECTANGULAR QUE MIDE DIECIOCHO METROS DE ANCHO Y TREINTA DE FONDO, LO QUE DA UNA SUPERFICIE DE QUINIENTOS CUARENTA METROS CUADRADOS.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-833
Impreso el 2/9/2026