50% de vivienda y garajes en Castellon
Calle Pare Ricardo, 11Abrir en Google Maps
Calle Pare Ricardo, 11Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 145,7 m²
Descripción Edicto URE
FINCA:28569. VIVIENDA EN CL. PARE RICARDO 11 DE CASTELLON — FINCA 28569. INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº2 DE CASTELLON.
Descripción registral Nota simple
FINCA:28569. VIVIENDA EN CL. PARE RICARDO 11 DE CASTELLON
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3600701YK5330S0074SK
- Código postal
- 12005
- Municipio
- Castello de la Plana
- Provincia
- Castellón
Datos registrales Registro
- Tomo
- 0493
- Libro
- 0493
- Folio
- 0046
- Nº registro
- 28569
- Registro
- Registro de la Propiedad Nº2 de Castellon
Registro: 12023, Tomo: 0493, Libro: 0493, Folio: 0046, Finca: FINCA:28569.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 12/04
- Dirección
- PZ BORRULL 14 12003 CASTELLON
- Código postal
- 12003
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 12 01 12 00500581
- Identificador
- URE-TANUSS-12011200500581
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- BUONAMISIS FERRARA ISMAEL
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA:28569. VIVIENDA EN CL. PARE RICARDO 11 DE CASTELLON — FINCA 28569. INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº2 DE CASTELLON.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 3600701YK5330S0074SK
- Datos registrales: Registro: 12023, Tomo: 0493, Libro: 0493, Folio: 0046, Finca: FINCA:28569.
- Ubicación: CL PARE RICARDO 11, Castelló de la Plana/Castellón de la Plana, Castellón
- Superficie: 145.70 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 12/04
- Expediente: 12 01 12 00500581
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: BUONAMISIS FERRARA ISMAEL
VALORACIÓN
- Tasación: 85.000,00 €
- Valor de enajenación: 45.009,10 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 6 ago 2026, 07:56
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-835.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 12/04ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente12 01 12 00500581Referencia UREURE-TANUSS-12011200500581
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 12/04Dirección ProvincialCASDirección de la UREPZ BORRULL 14 12003 CASTELLONTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042315
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV DEL MAR 6 6º 12003 12040 CASTELLÓ DE LA PLANA · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoBUONAMISIS FERRARA ISMAEL
El bien
Vivienda Calle Pare Ricardo, 11 (Castello de la Plana) · 145,7 m²
Nº registro28569Ref. catastral3600701YK5330S0074SK
Valor subasta
35.469,10 €
70 % del valor
24.828,37 €
50 % del valor
17.734,55 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación73.000,00 €
Descripción registral
FINCA:28569. VIVIENDA EN CL. PARE RICARDO 11 DE CASTELLON — FINCA 28569. INSCRITA EN EL REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº2 DE CASTELLON.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-835
Impreso el 2/9/2026