TC-839
Crear alerta
ActivaUREInmuebleGaraje

Lote de garajes en Santa Cruz de Tenerife

URE-TANUSS-38011800320306
Inicio: 10 sept 2026, 12:00Fin: 10 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial
13 lotes

Lg C.c. RadazulAbrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
12,05 m²

Descripción Edicto URE

GARAJE 37 FINCA 22485 — TITULARIDAD.- TITULAR DEL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD DE ESTA FINCA. URBANA.- GARAJE SITO EN URBANIZACION RADAZUL SN C.P. 38109 PLANTA:-3 CENTRO CIVICO COMERCIAL RADAZUL PARCELA A-25. CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 12,05 M2. C.R.U. 38011000228120 LA PLAZA SE ENCUENTRA OCUPADA, SE DESCONOCE CONTRATO DE ARRENDAMIENTO.

Descripción registral Nota simple

GARAJE 37 FINCA 22485

Datos catastrales Catastro

Código postal
38109
Provincia
Santa Cruz de Tenerife

Datos registrales Registro

Registro: 38011, Tomo: 1804, Libro: 0293, Folio: 0212, Finca: GARAJE

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 38/01
Dirección
CL RUIZ DE PADRON 10 38002 STA. C. DE TENERIFE
Código postal
38002
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
38 01 18 00320306
Identificador
URE-TANUSS-38011800320306

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
RESIDENCIAL LOS MAJU ELOS, S.L.

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: GARAJE 37 FINCA 22485 — TITULARIDAD.- TITULAR DEL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD DE ESTA FINCA. URBANA.- GARAJE SITO EN URBANIZACION RADAZUL SN C.P. 38109 PLANTA:-3 CENTRO CIVICO COMERCIAL RADAZUL PARCELA A-25. CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 12,05 M2. C.R.U. 38011000228120 LA PLAZA SE ENCUENTRA OCUPADA, SE DESCONOCE CONTRATO DE ARRENDAMIENTO.
  • Tipo: garaje
  • Datos registrales: Registro: 38011, Tomo: 1804, Libro: 0293, Folio: 0212, Finca: GARAJE
  • Ubicación: LG C.C. RADAZUL, Santa Cruz de Tenerife
  • Superficie: 12.05 m²
  • Lote 2: GARAJE 38 FCANº 22486 — TITULARIDAD.- TITULAR DEL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD DE ESTA FINCA URBANA.- GARAJE SITO EN URBANIZACION RADAZUL NUMERO SN C.P. 38109 PLANTA:-3 CENTRO CIVICO COMERCIAL RADAZUL PARCELA A-25. CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 12,05 M2. C.R.U. 38011000228137 LA PLAZA SE ENCUENTRA OCUPADA, SE DESCONOCE CONTRATO DE ARRENDAMIENTO.
  • Tipo: garaje
  • Datos registrales: Registro: 38011, Tomo: 1804, Libro: 0293, Folio: 0213, Finca: GARAJE
  • Ubicación: LG C.C. RADAZUL, Santa Cruz de Tenerife
  • Superficie: 12.05 m²
  • Lote 3: GARAJE 19 FCANº 22467 — TITULARIDAD.- TITULAR DEL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD DE ESTA FINCA. URBANA.- GARAJE SITO EN URBANIZACION RADAZUL C.P.38109 PLANTA:-3 CENTRO CIVICO COMERCIAL RADAZUL. CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 12,05 M2. C.R.U. 38011000227949 LA PLAZA SE ENCUENTRA OCUPADA, SE DESCONOCE CONTRATO DE ARRENDAMIENTO.
  • Tipo: garaje
  • Datos registrales: Registro: 38011, Tomo: 1804, Libro: 0293, Folio: 0194, Finca: GARAJE
  • Ubicación: LG C.C. RADAZUL, Santa Cruz de Tenerife
  • Superficie: 12.05 m²
  • Lote 4: GARAJE 20 FCANº 22468 — TITULARIDAD.- TITULAR DEL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD DE ESTA FINCA URBANA.- GARAJE SITO EN URBANIZACION RADAZUL NUMERO SN C.P. 38109 PLANTA: -3 CENTRO CIVICO COMERCIAL RADAZUL PARCELA A-25. CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 12,05 M2. C.R.U. 38011000227956 LA PLAZA SE ENCUENTRA OCUPADA, SE DESCONOCE CONTRATO DE ARRENDAMIENTO.
  • Tipo: garaje
  • Datos registrales: Registro: 38011, Tomo: 1804, Libro: 0293, Folio: 0195, Finca: GARAJE
  • Ubicación: LG C.C. RADAZUL, Santa Cruz de Tenerife
  • Superficie: 12.05 m²
  • Lote 5: GARAJE 21 FCANº 22469 — TITULARIDAD.- TITULAR DEL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD DE ESTA FINCA. URBANA. GARAJE SITO EN URBANIZACION RADAZUL NUMERO SN C.P. 38109 PLANTA:-3 CENTRO CIVICO COMERCIAL RADAZUL PARCELA A-25. CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 12,05 M2. C.R.U. 38011000227963 LA PLAZA SE ENCUENTRA OCUPADA, SE DESCONOCE CONTRATO DE ARRENDAMIENTO.
  • Tipo: garaje
  • Datos registrales: Registro: 38011, Tomo: 1804, Libro: 0293, Folio: 0196, Finca: GARAJE
  • Ubicación: LG C.C. RADAZUL, Santa Cruz de Tenerife
  • Superficie: 12.05 m²
  • Lote 6: GARAJE 22 FCANº 22470 — TITULARIDAD.- TITULAR DEL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD DE ESTA FINCA. URBANA.- GARAJE SITO EN URBANIZACION RADAZUL NUMERO SN C.P. 38109 PLANTA:-3 CENTRO CIVICO COMERCIAL RADAZUL PARCELA A-25. CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 12,05 M2. C.R.U. 38011000227970 LA PLAZA SE ENCUENTRA OCUPADA, SE DESCONOCE CONTRATO DE ARRENDAMIENTO.
  • Tipo: garaje
  • Datos registrales: Registro: 38011, Tomo: 1804, Libro: 0293, Folio: 0197, Finca: GARAJE
  • Ubicación: LG C.C. RADAZUL, Santa Cruz de Tenerife
  • Superficie: 12.05 m²
  • Lote 7: GARAJE 25 FCANº 22473 — TITULARIDAD.- TITULAR DEL PLENO DOMINIO DE LA TOTALIDAD DE ESTA FINCA. URBANA.- GARAJE SITO EN URBANIZACION RADAZUL NUMERO SN C.P. 38109 PLANTA:-3 CENTRO CIVICO COMERCIAL RADAZUL PARCELA A-25. CON UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 12,05 M2. C.R.U. 38011000228007
  • Tipo: garaje
  • Datos registrales: Registro: 38011, Tomo: 1804, Libro: 0293, Folio: 0200, Finca: GARAJE
  • Ubicación: LG C.C. RADAZUL, Santa Cruz de Tenerife
  • Superficie: 12.05 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: jueves, 10 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 38/01
  • Expediente: 38 01 18 00320306
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: RESIDENCIAL LOS MAJU ELOS, S.L.

VALORACIÓN

  • Tasación: 102.025,00 €
  • Valor de enajenación: 102.025,00 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 6 ago 2026, 07:59

    Publicada en URE

  2. 10 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 10 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TC-839.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.