TC-929
Crear alerta
ActivaUREInmuebleNave

Nave en Madrid

Calle Lago de Constanza, 40Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-28121600248826
Inicio: 23 sept 2026, 12:00Fin: 23 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Lago de Constanza, 40Abrir en Google Maps

Tipo
Nave Industrial
Superficie
156,49 m²

Descripción Edicto URE

FINCA Nº 65141- 100% P.D NAVE COMERCIAL EN MADRID — REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 30 DE MADRID. CRU: 28111000082463 URBANA: NAVE COMERCIAL IZQUIERDA DE LA CASA Nº 42 DE LA CALLE LAGO CONSTANZA SITUADA EN PLANTA BAJA. OCUPA UNA SUPERFICIEDE 156,49 M2 CINCUENTA Y SEIS METROS CUARENTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS -156,49 M2-.

Descripción registral Nota simple

FINCA Nº 65141- 100% P.D NAVE COMERCIAL EN MADRID

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5160432VK4756A0002OD
Código postal
28017
Municipio
Madrid
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

CRU / CSV registral
28111000082463
Tomo
2842
Libro
1077
Folio
167
Nº registro
65141
Registro
30

Registro: 30, Tomo: 2842, Libro: 1077, Folio: 167, Finca: FINCA

Situación posesoria

Estado posesorio
ocupada

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 28/10
Dirección
CL MIGUEL FLETA 3 02 28037 MADRID
Código postal
28037
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
28 12 16 00248826
Identificador
URE-TANUSS-28121600248826

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
LOPEZ PEREZ FRANCISCO JAVIE

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA Nº 65141- 100% P.D NAVE COMERCIAL EN MADRID — REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 30 DE MADRID. CRU: 28111000082463 URBANA: NAVE COMERCIAL IZQUIERDA DE LA CASA Nº 42 DE LA CALLE LAGO CONSTANZA SITUADA EN PLANTA BAJA. OCUPA UNA SUPERFICIEDE 156,49 M2 CINCUENTA Y SEIS METROS CUARENTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS -156,49 M2-.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 5160432VK4756A0002OD
  • Datos registrales: Registro: 30, Tomo: 2842, Libro: 1077, Folio: 167, Finca: FINCA
  • Ubicación: CL LAGO CONSTANZA 42, Madrid, Madrid
  • Superficie: 156.49 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 28/10
  • Expediente: 28 12 16 00248826
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: LOPEZ PEREZ FRANCISCO JAVIE

VALORACIÓN

  • Tasación: 164.627,48 €
  • Valor de enajenación: 32.053,10 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 7 ago 2026, 08:02

    Publicada en URE

  2. 23 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 23 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TC-929.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.