Piso en Madrid
Calle Puerto de Canfranc, 39Abrir en Google Maps
Calle Puerto de Canfranc, 39Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 65,4 m²
Descripción Edicto URE
100% PLENO DOMINIO VIVIEN DA EN MADRID F.R. 13271 — REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 39. CRU: 28145000465162 PISO TERCERO LETRA B, CORRESPONDIENTE AL INMUEBLE DE LA CALLE PUERTO DE CANFRANC, NUMERO TREINTA Y NUEVE, QUE TAMBIEN HACE FACHADA A LA CALLE DE SIERRA DE MEIRA, PUENTE DE VALLECAS, MADRID. SUPERFICIE: 65,40 METROS CUADRADOS. REF CATASTRAL: 3924207VK4732D0008ZH LA HIPOTECA A FAVOR DE CAIXABANK, INSCRIPCIÓN 3ª, SE ENCUENTRA A DIA DE HOY AMORTIZADA EN SU TOTALIDAD. SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACIÓN PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "A".
Descripción registral Nota simple
100% PLENO DOMINIO VIVIEN DA EN MADRID F.R. 13271
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3924207VK4732D0008ZH
- Código postal
- 28038
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 28145000465162
- Tomo
- 1638
- Libro
- 0172
- Folio
- 0148
- Nº registro
- 13271
- Registro
- Registro de la Propiedad de Madrid Nº 39
Registro: 28145, Tomo: 1638, Libro: 0172, Folio: 0148, Finca: 100%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 28/11
- Dirección
- AV PEDRO DIEZ 19 28019 MADRID
- Código postal
- 28019
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 28 11 23 00151231
- Identificador
- URE-TANUSS-28112300151231
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- JARILLO RIVAS PALOMA
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 100% PLENO DOMINIO VIVIEN DA EN MADRID F.R. 13271 — REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 39. CRU: 28145000465162 PISO TERCERO LETRA B, CORRESPONDIENTE AL INMUEBLE DE LA CALLE PUERTO DE CANFRANC, NUMERO TREINTA Y NUEVE, QUE TAMBIEN HACE FACHADA A LA CALLE DE SIERRA DE MEIRA, PUENTE DE VALLECAS, MADRID. SUPERFICIE: 65,40 METROS CUADRADOS. REF CATASTRAL: 3924207VK4732D0008ZH LA HIPOTECA A FAVOR DE CAIXABANK, INSCRIPCIÓN 3ª, SE ENCUENTRA A DIA DE HOY AMORTIZADA EN SU TOTALIDAD. SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACIÓN PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "A".
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 3924207VK4732D0008ZH
- Datos registrales: Registro: 28145, Tomo: 1638, Libro: 0172, Folio: 0148, Finca: 100%
- Ubicación: Madrid, Madrid
- Superficie: 65.40 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 28/11
- Expediente: 28 11 23 00151231
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: JARILLO RIVAS PALOMA
VALORACIÓN
- Tasación: 141.268,22 €
- Valor de enajenación: 141.268,22 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 7 ago 2026, 08:02
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-930.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 28/11ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente28 11 23 00151231Referencia UREURE-TANUSS-28112300151231
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 28/11Dirección ProvincialMADRIDDirección de la UREAV PEDRO DIEZ 19 28019 MADRIDTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042333
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL AGUSTIN DE FOXA · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoJARILLO RIVAS PALOMA
El bien
Vivienda Calle Puerto de Canfranc, 39 (Madrid) · 65,4 m²
Nº registro13271Ref. catastral3924207VK4732D0008ZH
Valor subasta
141.268,22 €
70 % del valor
98.887,75 €
50 % del valor
70.634,11 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
141.268,22 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO VIVIEN DA EN MADRID F.R. 13271 — REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 39. CRU: 28145000465162 PISO TERCERO LETRA B, CORRESPONDIENTE AL INMUEBLE DE LA CALLE PUERTO DE CANFRANC, NUMERO TREINTA Y NUEVE, QUE TAMBIEN HACE FACHADA A LA CALLE DE SIERRA DE MEIRA, PUENTE DE VALLECAS, MADRID. SUPERFICIE: 65,40 METROS CUADRADOS. REF CATASTRAL: 3924207VK4732D0008ZH LA HIPOTECA A FAVOR DE CAIXABANK, INSCRIPCIÓN 3ª, SE ENCUENTRA A DIA DE HOY AMORTIZADA EN SU TOTALIDAD. SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACIÓN PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "A".
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-930
Impreso el 2/9/2026