Casa en Carrizosa, Ciudad Real
Calle Sol, 11Abrir en Google Maps
Calle Sol, 11Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 370 m²
Descripción Edicto URE
100% P.D. VIVIENDA UNIFAM ILIAR EN CARRIZOSA (C.REAL) 4528 — FINCA URBANA Nº 4528. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE VILLANUEVA DE LOS INFANTES. VIVIENDA UNIFAMILIAR, SITA EN LA CALLE SOL, Nº 11, CARRIZOSA (CIUDAD REAL). TIENE UNA SUPERFICIE DE 370M2, DE LOS CUALES 151,63 M2 CORRESPONDEN AL PATIO-CORRAL. LA EDIFICACION TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL DE 243,26 M2.
Descripción registral Nota simple
100% P.D. VIVIENDA UNIFAM ILIAR EN CARRIZOSA (C.REAL) 4528
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0796609WH0909N0001RZ
- Código postal
- 13329
- Municipio
- Carrizosa
- Provincia
- Ciudad Real
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 13007000536458
- Libro
- 50
- Folio
- 176
- Nº registro
- 4528
- Registro
- Registro de la Propiedad de Villanueva de los Infantes
Registro: 1, Tomo: 1356, Libro: 50, Folio: 176, Finca: 100%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 28/23
- Dirección
- CL ANACLETO LOPEZ 7 28400 COLLADO VILLALBA.(MADRID)
- Código postal
- 28400
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 28 23 18 00348124
- Identificador
- URE-TANUSS-28231800348124
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- RODRIGUEZ PARRA JOSE MARIA
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 100% P.D. VIVIENDA UNIFAM ILIAR EN CARRIZOSA (C.REAL) 4528 — FINCA URBANA Nº 4528. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE VILLANUEVA DE LOS INFANTES. VIVIENDA UNIFAMILIAR, SITA EN LA CALLE SOL, Nº 11, CARRIZOSA (CIUDAD REAL). TIENE UNA SUPERFICIE DE 370M2, DE LOS CUALES 151,63 M2 CORRESPONDEN AL PATIO-CORRAL. LA EDIFICACION TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL DE 243,26 M2.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 0796609WH0909N0001RZ
- Datos registrales: Registro: 1, Tomo: 1356, Libro: 50, Folio: 176, Finca: 100%
- Ubicación: Carrizosa, Ciudad Real
- Superficie: 370.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 28/23
- Expediente: 28 23 18 00348124
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: RODRIGUEZ PARRA JOSE MARIA
VALORACIÓN
- Tasación: 68.839,79 €
- Valor de enajenación: 68.839,79 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 7 ago 2026, 08:02
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-937.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 28/23ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente28 23 18 00348124Referencia UREURE-TANUSS-28231800348124
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 28/23Dirección ProvincialMADRIDDirección de la URECL ANACLETO LOPEZ 7 28400 COLLADO VILLALBA.(MADRID)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042333
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL AGUSTIN DE FOXA · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoRODRIGUEZ PARRA JOSE MARIA
El bien
Vivienda Calle Sol, 11 (Carrizosa) · 370 m²
Nº registro4528Ref. catastral0796609WH0909N0001RZIDUFIR13007000536458
Valor subasta
68.839,79 €
70 % del valor
48.187,85 €
50 % del valor
34.419,90 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
68.839,79 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
100% P.D. VIVIENDA UNIFAM ILIAR EN CARRIZOSA (C.REAL) 4528 — FINCA URBANA Nº 4528. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE VILLANUEVA DE LOS INFANTES. VIVIENDA UNIFAMILIAR, SITA EN LA CALLE SOL, Nº 11, CARRIZOSA (CIUDAD REAL). TIENE UNA SUPERFICIE DE 370M2, DE LOS CUALES 151,63 M2 CORRESPONDEN AL PATIO-CORRAL. LA EDIFICACION TIENE UNA SUPERFICIE TOTAL DE 243,26 M2.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-937
Impreso el 2/9/2026