50% de un aparcamiento en Madrid
Calle Villa de Arbancon, 1, St, 149, MadridAbrir en Google Maps
Calle Villa de Arbancon, 1, St, 149, MadridAbrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Edicto URE
50% PLENO DOMINIO DE PLAZ A DE GARAJE 149 EN MADRID — FINCA 27985/P149 DE MADRID. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 13 CODIGO REGISTRAL UNICO: 28037000643681 NATURALEZA DE LA FINCA: URBANA: PARTICIPACIÓN INDIVISA DE 0,652%, QUE CORRESPONDE A LA PLAZA DE GARAJE Nº 149, PERTENECIENTE AL BLOQUE DE EDIFICIOS COMPUESTO POR SEIS CASAS, SITO EN LA CALLE VILLA DE ARBANCON Nº 3, POR DONDE TIENE SU ENTRADA. SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACIÓN PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "A".
Descripción registral Nota simple
50% PLENO DOMINIO DE PLAZ A DE GARAJE 149 EN MADRID
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 28005
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 28037000643681
- Tomo
- 2427
- Libro
- 1923
- Folio
- 0201
- Nº registro
- 027985
- Registro
- 13
Registro: 13, Tomo: 2427, Libro: 1923, Folio: 0201, Finca: 50%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 28/26
- Dirección
- CL SANTA CRUZ DE MARCENADO 22 28015 MADRID
- Código postal
- 28015
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 28 26 17 00078869
- Identificador
- URE-TANUSS-28261700078869
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- ORTIZ CELA MORELBA SUSANA
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 50% PLENO DOMINIO DE PLAZ A DE GARAJE 149 EN MADRID — FINCA 27985/P149 DE MADRID. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 13 CODIGO REGISTRAL UNICO: 28037000643681 NATURALEZA DE LA FINCA: URBANA: PARTICIPACIÓN INDIVISA DE 0,652%, QUE CORRESPONDE A LA PLAZA DE GARAJE Nº 149, PERTENECIENTE AL BLOQUE DE EDIFICIOS COMPUESTO POR SEIS CASAS, SITO EN LA CALLE VILLA DE ARBANCON Nº 3, POR DONDE TIENE SU ENTRADA. SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACIÓN PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "A".
- Tipo: garaje
- Datos registrales: Registro: 13, Tomo: 2427, Libro: 1923, Folio: 0201, Finca: 50%
- Ubicación: Madrid, Madrid
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 28/26
- Expediente: 28 26 17 00078869
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: ORTIZ CELA MORELBA SUSANA
VALORACIÓN
- Tasación: 12.275,53 €
- Valor de enajenación: 12.275,53 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 7 ago 2026, 08:02
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TC-938.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 28/26ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente28 26 17 00078869Referencia UREURE-TANUSS-28261700078869
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 28/26Dirección ProvincialMADRIDDirección de la URECL SANTA CRUZ DE MARCENADO 22 28015 MADRIDTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042333
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL AGUSTIN DE FOXA · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoORTIZ CELA MORELBA SUSANA
El bien
Garaje Calle Villa de Arbancon, 1, St, 149, Madrid (Madrid)
Nº registro027985
Valor subasta
12.275,53 €
70 % del valor
8.592,87 €
50 % del valor
6.137,77 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
50% PLENO DOMINIO DE PLAZ A DE GARAJE 149 EN MADRID — FINCA 27985/P149 DE MADRID. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 13 CODIGO REGISTRAL UNICO: 28037000643681 NATURALEZA DE LA FINCA: URBANA: PARTICIPACIÓN INDIVISA DE 0,652%, QUE CORRESPONDE A LA PLAZA DE GARAJE Nº 149, PERTENECIENTE AL BLOQUE DE EDIFICIOS COMPUESTO POR SEIS CASAS, SITO EN LA CALLE VILLA DE ARBANCON Nº 3, POR DONDE TIENE SU ENTRADA. SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACIÓN PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "A".
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TC-938
Impreso el 2/9/2026