TC-941
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Piso en Móstoles

Calle Orion de, 27Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-28301300247734
Inicio: 23 sept 2026, 12:00Fin: 23 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Orion de, 27Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
72,12 m²

Descripción Edicto URE

100% P.D. VIVIENDA EN MÓS TOLES. F.R. 21115 — FINCA DE MÓSTOLES Nº: 21115. CRU: 28121000384900 URBANA: VIVIENDA PISO CON ANEJOS. REF.CATASTRAL:6729601VK2662N0119TI LOCALIZACIÓN: CALLE ORION SN, PORTAL: 6, PLANTA 5ª, PUERTA: B TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 72,12 M2. LE CORRESPONDE COMO ANEJO LA PLAZA DE GARAJE SEÑALADA CON EL Nº 93 SITA EN LA PLANTA SÓTANO 1, CON UNA SUPERFICIE ÚTIL APROXIMADA INCLUIDA LA DE LOS PASILLO DE CIRCULACIÓN Y MANIOBRA Y ZONAS LIBRES DE 24,88 M2. CALIFICADA DEFINITIVAMENTE DE VIVIENDA CON PROTECCION PUBLICA LA HIPOTECA A FAVOR DE BBVA ESTA CERTIFICADA A FECHA 8 DE MAYO DE 2026 SE PROPONE SUBASTA POR LAS ANOTACIONES PREVENTIVAS DE EMBARGO LETRAS "B" Y "C"

Descripción registral Nota simple

100% P.D. VIVIENDA EN MÓS TOLES. F.R. 21115

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
6729601VK2662N0119TI
Código postal
28938
Municipio
Mostoles
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

CRU / CSV registral
28121000384900
Libro
336
Folio
119
Nº registro
21115
Registro
1

Registro: 1, Tomo: 1530, Libro: 336, Folio: 119, Finca: 100%

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 28/30
Dirección
CL ARROYOMOLINOS 59 28938 MOSTOLES
Código postal
28938
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
28 30 13 00247734
Identificador
URE-TANUSS-28301300247734

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
SANCHEZ HINAREJOS NURIA

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: 100% P.D. VIVIENDA EN MÓS TOLES. F.R. 21115 — FINCA DE MÓSTOLES Nº: 21115. CRU: 28121000384900 URBANA: VIVIENDA PISO CON ANEJOS. REF.CATASTRAL:6729601VK2662N0119TI LOCALIZACIÓN: CALLE ORION SN, PORTAL: 6, PLANTA 5ª, PUERTA: B TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 72,12 M2. LE CORRESPONDE COMO ANEJO LA PLAZA DE GARAJE SEÑALADA CON EL Nº 93 SITA EN LA PLANTA SÓTANO 1, CON UNA SUPERFICIE ÚTIL APROXIMADA INCLUIDA LA DE LOS PASILLO DE CIRCULACIÓN Y MANIOBRA Y ZONAS LIBRES DE 24,88 M2. CALIFICADA DEFINITIVAMENTE DE VIVIENDA CON PROTECCION PUBLICA LA HIPOTECA A FAVOR DE BBVA ESTA CERTIFICADA A FECHA 8 DE MAYO DE 2026 SE PROPONE SUBASTA POR LAS ANOTACIONES PREVENTIVAS DE EMBARGO LETRAS "B" Y "C"
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 6729601VK2662N0119TI
  • Datos registrales: Registro: 1, Tomo: 1530, Libro: 336, Folio: 119, Finca: 100%
  • Ubicación: Móstoles, Madrid
  • Superficie: 72.12 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 28/30
  • Expediente: 28 30 13 00247734
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: SANCHEZ HINAREJOS NURIA

VALORACIÓN

  • Tasación: 155.431,20 €
  • Valor de enajenación: 36.546,67 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 7 ago 2026, 08:02

    Publicada en URE

  2. 23 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 23 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TC-941.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.