Una moto en Alicante
AlicanteAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
WOTTAN STORM 5957KXF
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Alicante
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 03/08
- Dirección
- AV ALICANTE 2 03203 ELCHE
- Código postal
- 03203
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 03 08 23 00564678
- Identificador
- URE-TANUSS-03082300564678
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- ALVAREZ SOLAZ LUIS
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: WOTTAN STORM 5957KXF
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Alicante
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 11:30
- Organismo: Seguridad Social - URE 03/08
- Expediente: 03 08 23 00564678
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: ALVAREZ SOLAZ LUIS
VALORACIÓN
- Tasación: 500,00 €
- Valor de enajenación: 500,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 10 ago 2026, 07:58
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 11:30
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 11:30
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-201.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 03/08ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente03 08 23 00564678Referencia UREURE-TANUSS-03082300564678
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 03/08Dirección ProvincialALACANT - ALICDirección de la UREAV ALICANTE 2 03203 ELCHETeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042302
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL MAYOR 3 ALICANTE/ ALACANT · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 09:30.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoALVAREZ SOLAZ LUIS
El bien
Vehículo
Valor subasta
500,00 €
70 % del valor
350,00 €
50 % del valor
250,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
WOTTAN STORM 5957KXF
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-201
Impreso el 2/9/2026