33,33% de una finca rústica en Valdetorres de Jarama, Madrid
Descripción Edicto URE
Sin datos de lote
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- León
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 24/01
- Dirección
- CL CINCO DE OCTUBRE 20 ST 24002 LEON
- Código postal
- 24002
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 24 01 10 00122132
- Identificador
- URE-TANUSS-24011000122132
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- BENITO DE LA MORENA RAMIRO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: Sin datos de lote
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 7 de octubre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 24/01
- Expediente: 24 01 10 00122132
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: BENITO DE LA MORENA RAMIRO
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 10 ago 2026, 08:01
Publicada en URE
- 7 oct 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 7 oct 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-203.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 24/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente24 01 10 00122132Referencia UREURE-TANUSS-24011000122132
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 24/01Dirección ProvincialLEONDirección de la URECL CINCO DE OCTUBRE 20 ST 24002 LEONTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042330
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL CINCO DE OCTUBRE 20 4 24002 24091 LEÓN · 07 de OCTUBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoBENITO DE LA MORENA RAMIRO
El bien
33,33% de una finca rústica en Valdetorres de Jarama, Madrid
Valor subasta
No consta
70 % del valor
No consta
50 % del valor
No consta
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
Sin datos de lote
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-203
Impreso el 2/9/2026