25% de un piso en Lleida
Calle Santa Cecilia, 16Abrir en Google Maps
Calle Santa Cecilia, 16Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 67 m²
Descripción Edicto URE
PLENO DOMINIO DE 1/4 PART E DE NUDA PROPIEDAD Y USUFRUCTO — URBANA: NÚMERO TRES. VIVIENDA DE LA PRIMERA PLANTA, TIPO UNO, DEL EDIFICIO, SI TO EN LLEIDA, CALLE SANTA CECILIA, NÚMERO DIECISÉIS, DE SUPERFICIE CONSTRUIDA CINCUENTA Y OCHO METROS, CINCUENTA Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS, Y ÚTIL DE CINC UENTA Y DOS METROS, SESENTA Y SEIS DECÍMETROS CUADRADOS. DISTRIBUIDA EN VARIAS HABITACIONES O DEPENDENCIAS. LINDA: FRENTE, ESCALERA Y SU DESCANSILLO Y VIVIE NDA TIPO DOS DE LA MISMA PLANTA; DERECHA ENTRANDO, TERRAZA DE USO EXCLUSIVO DE ESTA VIVIENDA; IZQUIERDA, CALLE SANTA CECILIA; Y FONDO, ANDRÉS BERGA Y MARÍA SABATÉ. TIENE ANEJO EL USO EXCLUSIVO SEGÚN SU NATURALEZA, DE UNA TERRAZA SITUA DA AL FONDO DE LA VIVIENDA MIRANDO DESDE LA CALLE, DE UNOS CUARENTA Y CINCO ME TROS CUADRADOS. CUOTA: SEIS ENTEROS POR CIENTO. IIDUFIR: 25012000007780. SUBASTA: PLENO DOMINIO DE LA NUDA PROPIEDAD DE UNA CUARTA PARTE INDIVISA DE LA FINCA.
Descripción registral Nota simple
PLENO DOMINIO DE 1/4 PART E DE NUDA PROPIEDAD Y USUFRUCTO
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2796515CG0029F0003OJ
- Código postal
- 25001
- Municipio
- Lleida
- Provincia
- Lleida
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 25012000007780
- Tomo
- 2902
- Libro
- 613
- Folio
- 210
- Nº registro
- 7481
- Registro
- 0
Registro: 0, Tomo: 2902, Libro: 613, Folio: 210, Finca: 7481
Cargas del bien Edicto URE
Sin Cargas
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 25/01
- Dirección
- CL SALMERON 14 25004 LLEIDA
- Código postal
- 25004
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 25 01 18 00035816
- Identificador
- URE-TANUSS-25011800035816
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- VISACONILL VILADEGUT FRANCISCO JAVIE
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: PLENO DOMINIO DE 1/4 PART E DE NUDA PROPIEDAD Y USUFRUCTO — URBANA: NÚMERO TRES. VIVIENDA DE LA PRIMERA PLANTA, TIPO UNO, DEL EDIFICIO, SI TO EN LLEIDA, CALLE SANTA CECILIA, NÚMERO DIECISÉIS, DE SUPERFICIE CONSTRUIDA CINCUENTA Y OCHO METROS, CINCUENTA Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS, Y ÚTIL DE CINC UENTA Y DOS METROS, SESENTA Y SEIS DECÍMETROS CUADRADOS. DISTRIBUIDA EN VARIAS HABITACIONES O DEPENDENCIAS. LINDA: FRENTE, ESCALERA Y SU DESCANSILLO Y VIVIE NDA TIPO DOS DE LA MISMA PLANTA; DERECHA ENTRANDO, TERRAZA DE USO EXCLUSIVO DE ESTA VIVIENDA; IZQUIERDA, CALLE SANTA CECILIA; Y FONDO, ANDRÉS BERGA Y MARÍA SABATÉ. TIENE ANEJO EL USO EXCLUSIVO SEGÚN SU NATURALEZA, DE UNA TERRAZA SITUA DA AL FONDO DE LA VIVIENDA MIRANDO DESDE LA CALLE, DE UNOS CUARENTA Y CINCO ME TROS CUADRADOS. CUOTA: SEIS ENTEROS POR CIENTO. IIDUFIR: 25012000007780. SUBASTA: PLENO DOMINIO DE LA NUDA PROPIEDAD DE UNA CUARTA PARTE INDIVISA DE LA FINCA.
- Tipo: otro_inmueble
- Referencia catastral: 2796515CG0029F0003OJ
- Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 2902, Libro: 613, Folio: 210, Finca: 7481
- Ubicación: CL SANTA CECILIA, 16 1º, Lleida, Lleida
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:13
- Organismo: Seguridad Social - URE 25/01
- Expediente: 25 01 18 00035816
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: VISACONILL VILADEGUT FRANCISCO JAVIE
VALORACIÓN
- Tasación: 12.395,00 €
- Valor de enajenación: 12.395,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 10 ago 2026, 08:01
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 12:13
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 12:13
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-205.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 25/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente25 01 18 00035816Referencia UREURE-TANUSS-25011800035816
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 25/01Dirección ProvincialLLEIDADirección de la URECL SALMERON 14 25004 LLEIDATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042331
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL SALMERON 14 16 25004 25151 LLEIDA · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:13.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoVISACONILL VILADEGUT FRANCISCO JAVIE
El bien
Vivienda Calle Santa Cecilia, 16 (Lleida) · 67 m²
Nº registro7481Ref. catastral2796515CG0029F0003OJIDUFIR25012000007780
Valor subasta
12.395,00 €
70 % del valor
8.676,50 €
50 % del valor
6.197,50 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Sin Cargas
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
PLENO DOMINIO DE 1/4 PART E DE NUDA PROPIEDAD Y USUFRUCTO — URBANA: NÚMERO TRES. VIVIENDA DE LA PRIMERA PLANTA, TIPO UNO, DEL EDIFICIO, SI TO EN LLEIDA, CALLE SANTA CECILIA, NÚMERO DIECISÉIS, DE SUPERFICIE CONSTRUIDA CINCUENTA Y OCHO METROS, CINCUENTA Y TRES DECÍMETROS CUADRADOS, Y ÚTIL DE CINC UENTA Y DOS METROS, SESENTA Y SEIS DECÍMETROS CUADRADOS. DISTRIBUIDA EN VARIAS HABITACIONES O DEPENDENCIAS. LINDA: FRENTE, ESCALERA Y SU DESCANSILLO Y VIVIE NDA TIPO DOS DE LA MISMA PLANTA; DERECHA ENTRANDO, TERRAZA DE USO EXCLUSIVO DE ESTA VIVIENDA; IZQUIERDA, CALLE SANTA CECILIA; Y FONDO, ANDRÉS BERGA Y MARÍA SABATÉ. TIENE ANEJO EL USO EXCLUSIVO SEGÚN SU NATURALEZA, DE UNA TERRAZA SITUA DA AL FONDO DE LA VIVIENDA MIRANDO DESDE LA CALLE, DE UNOS CUARENTA Y CINCO ME TROS CUADRADOS. CUOTA: SEIS ENTEROS POR CIENTO. IIDUFIR: 25012000007780. SUBASTA: PLENO DOMINIO DE LA NUDA PROPIEDAD DE UNA CUARTA PARTE INDIVISA DE LA FINCA.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-205
Impreso el 2/9/2026