TD-294
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Vivienda en Madrid

Calle Godella, 99Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-28271000052283
Inicio: 23 sept 2026, 12:00Fin: 23 sept 2026, 12:00
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Godella, 99Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
59,85 m²

Descripción Edicto URE

PLENO DOMINIO CARÁCTER PR IVATIVO VIVIENDA EN MADRID — IDUFIR: 28147000334752

Descripción registral Nota simple

PLENO DOMINIO CARÁCTER PR IVATIVO VIVIENDA EN MADRID

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
1762970VK4616B0003DW
Código postal
28021
Municipio
Madrid
Provincia
Madrid

Datos registrales Registro

IDUFIR
28147000334752
Tomo
2088
Libro
501
Folio
204
Nº registro
2463
Registro
MADRID 44

Registro: 28168, Tomo: 2088, Libro: 501, Folio: 204, Finca: PLENO

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 28/01
Dirección
CL LONDRES 60 2º 28028 MADRID
Código postal
28028
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
28 27 10 00052283
Identificador
URE-TANUSS-28271000052283

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
GUZMAN MANZANO GONZALO

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: PLENO DOMINIO CARÁCTER PR IVATIVO VIVIENDA EN MADRID — IDUFIR: 28147000334752
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 1762970VK4616B0003DW
  • Datos registrales: Registro: 28168, Tomo: 2088, Libro: 501, Folio: 204, Finca: PLENO
  • Ubicación: Madrid, Madrid
  • Superficie: 59.85 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
  • Organismo: Seguridad Social - URE 28/01
  • Expediente: 28 27 10 00052283
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: GUZMAN MANZANO GONZALO

VALORACIÓN

  • Tasación: 159.380,55 €
  • Valor de enajenación: 93.638,88 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 11 ago 2026, 08:03

    Publicada en URE

  2. 23 sept 2026, 12:00

    Inicio de la subasta

  3. 23 sept 2026, 12:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TD-294.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.