Local en San Sebastian de los Reyes
Avenida Fuente Nueva, 8Abrir en Google Maps
Avenida Fuente Nueva, 8Abrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 119,49 m²
Descripción Edicto URE
FINCA 27828 LOCAL COMERCI AL EN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES — URBANA: 100% DEL PLENO DOMINIO, EN GANANCIALES, POR TITULO DE COMPRAVENTA, DE UN LOCAL INDUSTRIAL NUM. 42 EN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES; EN AVDA FUENTE NUEVA, PLANTA 1, PUERTA 42. EN EL POLIGONO INDUSTRAIL SUR. SUPERFICIE CONSTRUIDA APROXIMADA DE 119,49 M2 Y EN ENTREPLANT DE 21,65 M2. ESTA CONSTRUIDO SOBRE EL LOCAL INDUSTRIAL NUM. 8.
Descripción registral Nota simple
FINCA 27828 LOCAL COMERCI AL EN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7989304VK4879S0054JO
- Código postal
- 28703
- Municipio
- San Sebastian de los Reyes
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 28054000348217
- Libro
- 535
- Folio
- 187
- Nº registro
- 27828
- Registro
- 1
Registro: 1, Tomo: 647, Libro: 535, Folio: 187, Finca: FINCA
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 45/02
- Dirección
- AV FRANCISCO AGUIRRE 168 45600 TALAVERA DE LA REINA
- Código postal
- 45600
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 45 02 11 00523744
- Identificador
- URE-TANUSS-45021100523744
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- ARRANZ TRUJILLO AMPARO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: FINCA 27828 LOCAL COMERCI AL EN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES — URBANA: 100% DEL PLENO DOMINIO, EN GANANCIALES, POR TITULO DE COMPRAVENTA, DE UN LOCAL INDUSTRIAL NUM. 42 EN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES; EN AVDA FUENTE NUEVA, PLANTA 1, PUERTA 42. EN EL POLIGONO INDUSTRAIL SUR. SUPERFICIE CONSTRUIDA APROXIMADA DE 119,49 M2 Y EN ENTREPLANT DE 21,65 M2. ESTA CONSTRUIDO SOBRE EL LOCAL INDUSTRIAL NUM. 8.
- Tipo: local_comercial
- Referencia catastral: 7989304VK4879S0054JO
- Datos registrales: Registro: 1, Tomo: 647, Libro: 535, Folio: 187, Finca: FINCA
- Ubicación: AV FUENTE NUEVA, Madrid
- Superficie: 119.49 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 7 de octubre de 2026, 12:30
- Organismo: Seguridad Social - URE 45/02
- Expediente: 45 02 11 00523744
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: ARRANZ TRUJILLO AMPARO
VALORACIÓN
- Tasación: 102.313,70 €
- Valor de enajenación: 102.313,70 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 11 ago 2026, 08:06
Publicada en URE
- 7 oct 2026, 12:30
Inicio de la subasta
- 7 oct 2026, 12:30
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-298.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 45/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente45 02 11 00523744Referencia UREURE-TANUSS-45021100523744
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 45/02Dirección ProvincialTOLEDODirección de la UREAV FRANCISCO AGUIRRE 168 45600 TALAVERA DE LA REINATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042348
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): AV FRANCISCO AGUIRRE 164 45600 45165 TALAVERA DE LA REINA · 07 de OCTUBRE de 2026 · 10:30.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoARRANZ TRUJILLO AMPARO
El bien
Local Comercial Avenida Fuente Nueva, 8 (San Sebastian de los Reyes) · 119,49 m²
Nº registro27828Ref. catastral7989304VK4879S0054JOIDUFIR28054000348217
Valor subasta
102.313,70 €
70 % del valor
71.619,59 €
50 % del valor
51.156,85 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
102.313,70 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
FINCA 27828 LOCAL COMERCI AL EN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES — URBANA: 100% DEL PLENO DOMINIO, EN GANANCIALES, POR TITULO DE COMPRAVENTA, DE UN LOCAL INDUSTRIAL NUM. 42 EN SAN SEBASTIAN DE LOS REYES; EN AVDA FUENTE NUEVA, PLANTA 1, PUERTA 42. EN EL POLIGONO INDUSTRAIL SUR. SUPERFICIE CONSTRUIDA APROXIMADA DE 119,49 M2 Y EN ENTREPLANT DE 21,65 M2. ESTA CONSTRUIDO SOBRE EL LOCAL INDUSTRIAL NUM. 8.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-298
Impreso el 2/9/2026