TD-299
Crear alerta
ActivaUREInmuebleTerreno

Parcela en Talavera de la Reina

Calle Polígono Torrehierro, 386Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-45022400264332
Inicio: 7 oct 2026, 12:30Fin: 7 oct 2026, 12:30
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Polígono Torrehierro, 386Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno
Superficie
5,11 m²

Descripción Edicto URE

FINCA 55371. POLIGONO TOR REHIERRO. TALAVERA DE LA REINA — URBANA: 100% DEL PLENO DOMINIO DE UNA PARCELA DE TERRENO EN TERMINO MUNICIPAL DE TALAVERA DE LA REINA, PARTE DE LA ACTUACION INDUSTRIAL DENOMINADA TORRE- HIERRO, SEÑALADA CON EL NUMERO 386 EN EL PLANO PARCELARIO DE SU PLAN DE ORDENACION. TIENE UNA EXTENSION SUPERFICIAL APROXIMADA DE 5.106 M2.

Descripción registral Nota simple

FINCA 55371. POLIGONO TOR REHIERRO. TALAVERA DE LA REINA

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5250014UK3255S0001WQ
Código postal
45600
Municipio
Talavera de la Reina
Provincia
Toledo

Datos registrales Registro

CRU / CSV registral
45015000556764
Tomo
2195
Libro
1215
Folio
58
Nº registro
55371
Registro
3

Registro: 3, Tomo: 2195, Libro: 1215, Folio: 58, Finca: FINCA

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 45/02
Dirección
AV FRANCISCO AGUIRRE 168 45600 TALAVERA DE LA REINA
Código postal
45600
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
45 02 24 00264332
Identificador
URE-TANUSS-45022400264332

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
FABRICADOS INDUSTRIA LES VIFESA, S.L.

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: FINCA 55371. POLIGONO TOR REHIERRO. TALAVERA DE LA REINA — URBANA: 100% DEL PLENO DOMINIO DE UNA PARCELA DE TERRENO EN TERMINO MUNICIPAL DE TALAVERA DE LA REINA, PARTE DE LA ACTUACION INDUSTRIAL DENOMINADA TORRE- HIERRO, SEÑALADA CON EL NUMERO 386 EN EL PLANO PARCELARIO DE SU PLAN DE ORDENACION. TIENE UNA EXTENSION SUPERFICIAL APROXIMADA DE 5.106 M2.
  • Tipo: otro_inmueble
  • Referencia catastral: 5250014UK3255S0001WQ
  • Datos registrales: Registro: 3, Tomo: 2195, Libro: 1215, Folio: 58, Finca: FINCA
  • Ubicación: ZZ POLIGONO TORREHIERRO 386, Talavera de la Reina, Toledo
  • Superficie: 5.11 m²

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 7 de octubre de 2026, 12:30
  • Organismo: Seguridad Social - URE 45/02
  • Expediente: 45 02 24 00264332
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: FABRICADOS INDUSTRIA LES VIFESA, S.L.

VALORACIÓN

  • Tasación: 754.840,85 €
  • Valor de enajenación: 754.840,85 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 11 ago 2026, 08:06

    Publicada en URE

  2. 7 oct 2026, 12:30

    Inicio de la subasta

  3. 7 oct 2026, 12:30

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TD-299.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.