Lote de garajes, vivienda y otros bienes en Benalmadena, Málaga
Lote de garajes y viviendas en Benalmadena, Málaga
Bien 1 — Garaje
Edificio los Arcos de Benamiel, Barriada Arroyo de la Miel, Benalmádena. Plaza de Aparcamiento Número Dieciséis de la Zona Correspondiente a los Portales Seis y Ocho, Planta Baja a Nivel de Calle, Edificio Señalado Con los Números Dos, Cuatro, Seis y Ocho de la Calle de Nueva Apertura en la Urbanización.Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
Descripción Edicto BOE
Finca 10949 - Edificio LOS ARCOS DE BENAMIEL, Barriada Arroyo de la Miel, Benalmádena. Plaza de aparcamiento número dieciséis de la zona correspondiente a los portales seis y ocho, planta baja a nivel de calle, edificio señalado con los números dos, cuatro, seis y ocho de la calle de nueva apertura en la Urbanización.
Descripción registral Nota simple
Finca 10949
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 29035000411162
- Tomo
- 213
- Libro
- 783
- Folio
- 84
- Finca
- 1ª
- Nº registro
- 10949
- Registro
- Registro de la Propiedad Nº 2 de Benalmádena
Situación posesoria
- Vivienda habitual
- No
Bien 2 — Inmueble
Paseo del Generalife nº 2 1ºb, BenalmádenaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
Descripción Edicto BOE
Finca 10947 - Paseo del Generalife nº 2 1ºB, Benalmádena
Descripción registral Nota simple
Finca 10947
Datos registrales Registro
- Tomo
- 783
- Libro
- 213
- Folio
- 77
- Nº registro
- 10947
- Registro
- 2 Benalmadena
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Torremolinos. Plz. n 5
- Dirección
- AV PALMA DE MALLORCA 39 39 ; 29620 TORREMOLINOS
- Teléfono
- 951308002
- Fax
- 951037861
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1640/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-262997
- Anuncio
- BOE-B-2026-26642
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO SANTANDER, S.A
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA, NATALIA VANESA GURREA MARTINEZ y
- NIG
- 2990142120230008750
- Parte ejecutante
- BANCO SANTANDER, S.A. AI
- 11 ago 2026, 12:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-26642
- 13 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 2 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-507.pdf
PDFNota simple + Certificación de cargas — TD-507.pdf
PDFCertificación de cargas — TD-507.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Torremolinos. Plz. n 5DirecciónAV PALMA DE MALLORCA 39 39 ; 29620 TORREMOLINOSProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1640/2023Identificador BOESUB-JA-2026-262997Contacto951308002 · mangel.orozco.paniagua.ius@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-262997
Partes
DemandanteBANCO SANTANDER, S.AProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALA, NATALIA VANESA GURREA MARTINEZ yParte ejecutanteBANCO SANTANDER, S.A. AI
El bien — Lote 1
Garaje Edificio los Arcos de Benamiel, Barriada Arroyo de la Miel, Benalmádena. Plaza de Aparcamiento Número Dieciséis de la Zona Correspondiente a los Portales Seis y Ocho, Planta Baja a Nivel de Calle, Edificio Señalado Con los Números Dos, Cuatro, Seis y Ocho de la Calle de Nueva Apertura en la Urbanización.
Inmueble Paseo del Generalife nº 2 1ºb, Benalmádena
Finca1ªNº registro10949
Valor subasta
100.950,12 €
70 % del valor
70.665,08 €
50 % del valor
50.475,06 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
31.507,17 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
Lotes de la subasta (3)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Garaje Edificio los Arcos de Benamiel, Barriada Arroyo de la Miel, Benalmádena. Plaza de Aparcamiento Número Dieciséis de la Zona Correspondiente a los Portales Seis y Ocho, Planta Baja a Nivel de Calle, Edificio Señalado Con los Números Dos, Cuatro, Seis y Ocho de la Calle de Nueva Apertura en la Urbanización. (+1 bienes) | No consta |
| 2 | Vivienda Paseo del Generalife Nº 2 1ºb (Benalmadena) | 94.940,00 € |
| 3 | Garaje Edificio Arcos de Benamiel, Plaza Nº 16 (Benalmadena) | 6.010,12 € |
Descripción registral
Finca 10949 - Edificio LOS ARCOS DE BENAMIEL, Barriada Arroyo de la Miel, Benalmádena. Plaza de aparcamiento número dieciséis de la zona correspondiente a los portales seis y ocho, planta baja a nivel de calle, edificio señalado con los números dos, cuatro, seis y ocho de la calle de nueva apertura en la Urbanización.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-507
Impreso el 2/9/2026